В Китае представили новый летающий автомобиль Pegasus с вертикальным взлетом

На аэрокосмической выставке в китайском Чжухае показали новый летающий автомобиль с красивым названием Pegasus. Этот революционный летательный аппарат способен вертикально взлетать и приземляться.

Комментировать
Поделиться:
В Китае представили новый летающий автомобиль Pegasus с вертикальным взлетом
Представленный в Китае летающий автомобиль Pegasus с вертикальным взлетом способен разогнаться до 160 км/ч в воздухе и до 120 км/ч на земле. Разработчики без лишней скромности называют свой аппарат «Ferrari в воздухе».

Именно поэтому машину адресовали тем, кто сегодня ездит за рулём Ferrari, Lamborghini и частных яхт. Именно такой тип состоятельных клиентов и собирается привлечь производитель. Интересно, что уже в день презентации летающий автомобиль забронировали сразу 120 человек.

Такую цифру назвал гендиректор компании-разработчика Pegasus Майкл Ян. Свою машину разработчики называют универсальной и все благодаря умению вертикально взлетать и садиться.

С таким умением автомобилю не потребуется взлетно-посадочная полоса. Что за мотор получит новинка, к сожалению, так и осталось тайной.
 Единственное, что раскрыл автопроизводитель, что силовая установка работает на 98-м бензине, а полного бака будет достаточно на 450 километров полета на скорости до 160 км/ч. 



Ранее наш портал рассказывал, что Chery может привести в Россию новый роскошный внедорожник CheryExeed TXL 2022. Такой кроссовер получил более брутальный и строгий дизайн без традиционного обилия хрома. 
30 Сентября, 2021 г.

В соцсети попала первая фотография кабриолета Mercedes-Benz SL нового поколения

В instagram-аккаунте cochespias, который довольно часто балует своих подписчиков шпионскими снимками самых «горячих» автоновинок, разместили первое фото Mercedes-Benz SL нового поколения.

По всей видимости, снимок, который сложно назвать информативным, сделали тайно во время закрытой презентации следующего Mercedes-Benz SL. Однако отдельные подробности все-таки видны. Это, к примеру, лобовое стекло, одна из фар, часть бампера, а также колёсный диск. Кому-то этого может показаться мало, однако для начала набор неплохой. Демонстрационный автомобиль был выкрашен в насыщенный красный цвет. Выбор оттенка намекает на то, что модель выступит в классе спорткаров. Есть предположение, что в рамках закрытого показа избранным клиентам представили заряжённую версию нового Mercedes-Benz SL от подразделения AMG. В движение такой автомобиль может приводить мотор от Mercedes-AMG GT 63 E Performance. Это 843-сильный V8 на четыре литра. Новый Mercedes-Benz SL Причём такой силовой агрегат прочат топовой модификации, более простые версии получат 3,0-литровые рядные «шестёрки, работающие в связке со стартер-генераторами, а также бензиновые V8 без электрической составляющей.  Актуальная версия Mercedes-Benz SL Актуальная версия Mercedes-Benz SL Ранее наш портал рассказывал, что Chery может привести в Россию новый роскошный внедорожник CheryExeed TXL 2022. Показываем, как будет выглядеть новинка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+