Легковушка LADA Vesta CNG вышла в новой метановой модификации Luxe EnjoY

Ранее в СМИ прошла информация о том, что в начале минувшей весны тольяттинский концерн на время исключил у двухтопливной легковушки Lada Vesta CNG версию Luxe. Сейчас такая комплектация вновь присутствует в прайсах семейства под новым именем «Luxe EnjoY».

Комментировать
Поделиться:
Легковушка LADA Vesta CNG вышла в новой метановой модификации Luxe EnjoY
 О появлении версии Luxe EnjoY в прайсах Vesta CNG проинформировал один из подписчиков портала Лада. Онлайн. Такая версия Luxe EnjoY окажется дороже модификации Comfort на 95 тысяч рублей.
 
За эти деньги автолюбители смогут воспользоваться: климатической установкой вместо кондиционера, боковыми подушками безопасности, автоматическим выключением света фар, третьим задним подголовником, противотуманками с опцией освещения поворота.

  В обивке кресел присутствуют декоративные вставки из экокожи. Для удобства добавился футляр для очков. В передних дверях появилась подсветка мест входа/выхода в дверях, руль с подогревом, три уровня подогрева кресел первого ряда, обогрев ветрового стекла, видеокамера заднего вида.

Изюминкой комплектации стала информационно-развлекательная система LADA EnjoY. Экстерьер дополняют диски колес на 16 дюймов.
GAZ_003.jpg

  Модель LADA CNG функционирует на бензине и на бюджетном метане. Сжатый газ продлевает ресурс мотора и уменьшает цену обслуживания машины. Благодаря таким особенностям это исполнение прекрасно подойдет для работы в такси. В газовый баллон встроены предохранитель и скоростной клапан, чтобы исключить выход метана при повреждении газопровода.

  В багажнике располагается 90-литровый баллон. При этом под капотом остался 55-литровый бензиновый мотор для преодоления 1000 км после одной заправки.

GAZ_002.jpg

  Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ оставил LADA Vesta без самой бюджетной версии с вариатором.
20 Сентября, 2021 г.

Внедорожник Ford Expedition 2022 представят на выставке Motor Bella 21 сентября

В этом году из-за пандемии коронавируса Детройтский автосалон отменили. Вместо него решено было провести шестидневный автомобильный фестиваль под открытым небом, который получил имя Motor Bella. Это мероприятие не пропустит компания Ford, выбравшая его местом дебюта своей  новой флагманской модели.

Стало известно, что американский автопроизводитель представит новый Ford Expedition в дни прессы Motor Bella. Причём в вышедшем пресс-релизе, помимо анонса, упоминалось, что внедорожник обзаведётся новыми комплектациями. С ними марка собирается сделать свой большой внедорожник ещё привлекательнее для покупателей. Речь идёт, по всей видимости, о модификациях Expedition ST и Expedition Timberline. Такие внедорожники не раз попадались на глаза фотошпионам, которые затем любезно «сливали» в Сеть снимки тестовых прототипов. Причём отдельные машины демонстрировали любопытные детали экстерьера: оригинальная оптика, массивная радиаторная решётка и пр. А ещё среди участников новоиспечённого фестиваля значатся Stellantis, GM и Toyota. Например, японский автопроизводитель обещает привезти на выставку Toyota Tundra 2022 года, чья официальная премьера состоялась сегодня, 20 сентября. Выставка Motor Bella 2021 года пройдёт в Мичигане с 21 по 26 сентября, а ее участниками станут 35 марок, которые в общей сложности представят 350 машин.    Ранее наш портал рассказывал, что в Сети выставили на продажу российский спорткар Marussia B1 за 16,5 млн рублей. Сейчас этот предсерийный прототип под номером «17» находится в Новосибирске. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+