Дебютировал новый кроссовер MG Astor для рынка Индии

Индийские автомобилисты получат доступ к новинке уже в октябре нынешнего года. Этот паркетник заметно отличается от своего предшественника.

Комментировать
Поделиться:
Дебютировал новый кроссовер MG Astor для рынка Индии
Новый MG Astor для Индии получает переработанную решетку радиатора с оригинальным рисунком в виде расходящихся от центра лучей. Бамперы кроссовера теперь могут похвастаться новыми накладками, а в его салоне применили новую схему компоновки: 7-дюймовый цветной дисплей соседствует с цифровыми шкалами.

Среди опций заявлены климат-контроль, панорамная крыша, водительское кресло с электроприводом, а также фирменный автопилот 2-го уровня MG Pilot. В Индии Astor стал первым компакт-кроссом с подобного рода технологией полуавтономного вождения.

А ещё новинке достался голосовой ассистент, для которого предусмотрели собственный дисплей и придумали простую мимику.

Благодаря такому помощнику автовладельцы смогут управлять отдельными функциями авто или почитать актуальные новости.



Моторную гамму кросс для Индии позаимствовал у китайского MG ZS. Только для индийского рынка двигатели дефорсировали. Младший мотор - 110-сильный атмосферный на 1,5 литра, сочетающийся с «механикой» или вариатором. А вот 140-сильный 1,3-литровый турбомотор работает в тандеме с 6АКПП. Привод - безальтернативный передний. Выпуск новинки наладят в Индии, а старт продаж намечен на октябрь. 



А тем временем стало известно, что в России четыре модели Hyundai получили прибавку в сентябре 2021 года. Это седаны Hyundai Solaris и Elantra, а также кроссоверы Tucson и Santa Fe. 

Новый BMW 7 серии получит новые бензиновые двигатели

Новое поколение флагманского седана BMW 7 серии будет оснащено новыми бензиновыми двигателями. Речь идет в частности о сильно модернизированной версии 3,0-литрового (B58) рядного шестицилиндрового бензинового двигателя.

BMW 7 серии будет полностью модернизирован к 2023 модельному году с редизайном, который, вероятно, принесет разделенные фары, полностью электрическую версию и, согласно новому отчету, новые бензиновые двигатели. В то время как электрификация будет в центре внимания, когда дело доходит до силовых агрегатов, есть хорошие новости для любителей ДВС, однако это всего лишь слухи. Блог BMW сообщает, что базовая 7-я серия получит сильно модернизированную версию 3,0-литрового (B58) рядного шестицилиндрового бензинового двигателя. В 735i он будет выдавать около 270 лошадиных сил, а если вы выберете 740i, он будет производить 370 л.с. Конечно, это еще не официальные цифры. В качестве примечания: обновленный двигатель B58, как ожидается, также будет предлагаться на X5, X6 и X7, но, скорее всего, он дебютирует на 7-й серии 2023 модельного года. 5-я серия в комплектации 540i в какой-то момент также должна получить новую версию 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя BMW. Хотя обновленный B58, несомненно, будет тепло встречен, поклонники BMW, вероятно, будут больше взволнованы информацией о том, что новый V8 дебютирует с новой 7-й серией. Предполагается, что он будет носить внутреннее обозначение S68, он будет основан на существующем 4,4-литровом твин-турбо V8 N63 и будет иметь некоторую стандартную гибридизацию. Согласно BMW Blog, мощность должна составлять около 535 л.с., и, как и новый 3.0, он должен распространиться на другие крупные модели компании. Полностью электрическая версия флагманского седана BMW, по общему признанию, будет самой технологически продвинутой моделью в новой 7-й серии. По предварительным данным, он может иметь мощность до 650 л.с. благодаря большой аккумуляторной батарее и сдвоенным двигателям, приводящим в движение все четыре колеса, что делает его самым мощным вариантом в линейке. Не так давно, наше издание писало о том, что в России выставили на продажу BMW X5 олимпийского чемпиона за 8,2 млн рублей. На портале «Auto.ru» нового владельца ищет кроссовер BMW X5, который 11 сентября 2021-го получил в подарок чемпион Олимпийских игр в Токио. За этот баварский паркетник собираются выручить 8,2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+