Компания Haval начала продажи нового внедорожника H9 в Китае

Премьера автомобиля состоялась в конце августа нынешнего года на автосалоне в Чэнду.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval начала продажи нового внедорожника H9 в Китае
Китайский автогигант Haval обновил свой большой рамный внедорожник H9. Как сообщает портал «Новые автомобили», автомобиль уже поступил к дилерам в Китае.

Из внешности наибольшие изменения получила лицевая часть – модернизировали бампер, решетку радиатора и пространство под противотуманные фары. В интерьере отметим появление новой цифровой панели приборов, мультимедийная система получила расширенный функционал, а блок климат-контроля стал современнее и удобнее.

В качестве мотора на безальтернативной основе доступен 2,0-литровый двигатель с турбиной. Его мощность форсировали до 224 л.с., а работает он вместе с 8АКПП. Полный привод доступен уже в стартовой комплектации.

Самый доступный автомобиль оценили в 214 800 юаней – в переводе на российскую валюту это около 2,4 млн рублей. 


Отметим, что новый Haval H9 доберется и до России в 2022 году. Правда стоить он будет существенно дороже, так как сейчас за дореформенный вариант просят 2,8 млн рублей.



А тем временем компания Toyota рассказала, когда состоится премьера нового пикапа Tundra. Этот автомобиль во многом интересен тем, что в его основе лежит платформа от новейшего Toyota Land Cruiser 300.
16 Сентября, 2021 г.

Компания Toyota рассекретила дату премьеры нового пикапа на базе Toyota Land Cruiser 300

Речь идет о модели Tundra – этот автомобиль после премьеры может стать одним из самых лучших и современных в своем классе.

Японский бренд Toyota рассказал, что новый пикап Tundra будет официально представлен 19 сентября нынешнего года. Новинку без преувеличения можно назвать громкой, так как в основе пикапа лежит платформа от Toyota Land Cruiser 300 - TNGA-F. Роднит эти два автомобиля и турбированный мотор с рабочим объемом 3,5 литра и отдачей 415 л.с. Несколько позже новый пикап должен получить и гибридный двигатель. Изображений автомобиля практически нет, однако по тем, что имеются, можно сделать вывод о серьезном изменении во внешности. Решетка радиатора обновится полностью, а в нее интегрирует светодиоды. Ходовые огни получат T-образную форму. Интерьер автомобиля порадует премиальной акустической системой JBL, а также полностью новым рулем и современным головным устройством. Продавать новый пикап должны начать уже в нынешнем году. Конкуренты у него очень серьезные – Ford F-150, Ram 1500 и Chevrolet Silverado. Доберется ли новинка до РФ, неизвестно, но в этом есть сомнения, так как в нашей стране ставку сделали на модель Hilux.  Ранее стало известно, что компания Mercedes-Benz собирается привезти в Россию два электрокара. Первым станет флагманский EQS, заказы на который начнут принимать уже в октябре нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+