Новый седан Skoda называется Slavia и на него охотятся в Европе

Skoda работает над разработкой своего нового седана Skoda Slavia. Модель сфотографировали во время тестовых заездов в Европе. Будет ли он продаваться в Европе?

Комментировать
Поделиться:
Новый седан Skoda называется Slavia и на него охотятся в Европе
 Коммерческое название Skoda Slavia ассоциируется на территории Европы с уникальным образцом, созданный школой ученичества Skoda. Модель позиционируется как трансформируемая альтернатива Skoda Scala, которая никогда не выйдет на рынок. Автомобиль типа родстер не поступит в производство. Однако название Slavia будет использоваться в коммерческом продукте.

 Тестовый автомобиль Skoda сфотографировали средь бела дня. Полностью замаскированный образец проходил дорожные испытания. Под камуфляжем скрывается Skoda Slavia. Концерн разрабатывает новый седан специально для индийского рынка. Руль прототипа находится справа.

  Напомним, что чешская фирма была брендом, выбранным Volkswagen Group для продвижения продукции в Индии.  
Первой моделью, появившейся в результате этой новой дорожной карты, стала Skoda Kushaq. Вскоре ее примеру последует новая Slavia. Этот новый компактный седан должен занять место Skoda Rapid.
  Новая Slavia будет автомобилем нового поколения. Он будет поддерживаться платформой MQB-IN , вариантом архитектуры MQB-A0, специально предназначенной для новых моделей, которые Skoda запустит в Индии. По сравнению с вышеупомянутым Rapid, новая Slavia получит более длинную колесную базу, что приведет к увеличению пассажирского салона и объема багажного отделения.

skoda-slavia-2022-fotos-espia-202181123-1631524267_2.jpg

Более оснащенные версии будут иметь цифровое оборудование и 10-дюймовый сенсорный экран.
Что касается механической части, новая Slavia будет продаваться вместе с рядом бензиновых двигателей. Не будет ни дизельного, ни электрифицированного вариантов.Под капотом будет находиться 1,0-литровый TSI мощностью на 115 л.с., а также 1,5 TSI на 150 л.с. Оба мотора работают с механической коробкой передач или автоматической трансмиссией с передним приводом.

  Коммерческий запуск новой Slavia состоится в первой половине 2022 года. До конца этого года Skoda проведет рекламную кампанию, официально объявив название модели.

skoda-slavia-2022-fotos-espia-202181123-1631524289_10.jpg

  Читайте также о том, что названы российские цены на самые дорогие версии обновлённого кроссовера Skoda Kodiaq.
13 Сентября, 2021 г.

Внедорожник Chevrolet Tahoe подорожал в России на 250 тыс. рублей в сентябре 2021 года

В августе Chevrolet повысил цены на седан Cobalt (на 10 000 рублей) и внедорожник Travers (на 49 000 рублей). Сентябрьская прибавка коснулась большого внедорожника Tahoe.

Специалисты портала «Цена Авто» предупредили россиян о росте цен на внедорожник Chevrolet Tahoe в этом месяце. Премиальный SUV стал стоить дороже сразу на 250 тысяч. Это 4,0 - 4,1% выше прежних рублёвых прайсов.  С новыми ценниками Chevrolet Tahoe пятого поколения в комплектации Z71 стоит 6 399 000 рублей, а модификация RST оценивается в 6 499 000 рублей.  Обновленный Tahoe стал доступен для покупки в РФ только в июне этого года, так что рост цен в сентябре стал для новинки первым. Марка предложила россиянам внедорожник с единственным мотором V8 на 5,3 литра с отдачей 343 л.с. В роли трансмиссии выступает коробка-«автомат» на 10 ступеней.  С января по август дилеры Chevrolet в России продали 295 новых автомобилей, что говорит о 13-процентном спаде спроса.  Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Genesis GV70 начал поступать к дилерам в России. Роскошный паркетник сфотографировали на стоянке одного из дилерских центров в Москве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+