Компания Smart анонсировала премьеру своего самого большого кроссовера на автосалоне в Мюнхене

Ещё до появления первого официального тизера ходили слухи, что компания Smart привезёт на главный автосалон Германии свой новый концепт. Теперь же марка выпустила видеотизер, в котором анонсировала скорый дебют своего концептуального внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Компания Smart анонсировала премьеру своего самого большого кроссовера на автосалоне в Мюнхене
Шоу-кар марка Smart покажет в рамках Мюнхенского автосалона, который заработает уже 7 сентября. Причём онлайн-премьеру новинки организуют на пару дней раньше.

Известно, что над созданием концепта трудились также специалисты Geely и Mercedes-Benz. Этот шоу-кар покажет, какой может быть самая крупная модель Smart.

Выпущенный тизер не дает ответа на вопрос, какой дизайн получит новинка. Марка рассекретила отдельные детали, которых мало, чтобы составить общее представление о концептуальном внедорожнике. Так, автопроизводитель показал глухую радиаторную решетку с множеством светодиодных штрихов. А ещё в кадр попала головная оптика, связанная между собой светящейся полосой. Какое имя будет носить новинка, не сообщается.



Эксперты предполагают, что концептуальный SUV получит пятиместный салон с двумя рядами кресел. По своим размерам новинка может быть близка к Mini Countryman.
Шоу-кар, который привезут в Мюнхен, покажет публике новое направление фирменного дизайна Smart, а также продемонстрирует передовые технологии, имеющиеся в арсенале марки. По предварительным данным, новинка окажется электрокаром с платформой от Geely. Доберётся ли такой «умный» батарейный внедорожник до конвейера, пока не ясно. 



 Ранее наш портал рассказывал, что в Великобритании продают российский внедорожник Lada Niva Legend с мотором от BMW и автоматической КП. Он стоит в три раза дороже обычной трёхдверной «Легенды». 

Oletha Coupe или сильно модернизированный BMW Z8

Тюнинг-компания Smit Vehicle Engineering представила Oletha Coupe, которая по сути является сильно модернизированным родстером BMW Z8 с фиксированным верхом и двигателем E92 M3 мощностью 450+ л.с.

Oletha - так называется автомобиль, который создали ребята из компании Smit Vehicle Engineering. Эта машина по сути является баварским родстером BMW Z8 Coupe, который был выполнен в ретро-стиле. Автомобиль призван отдать дань классическому 507. Автомобильный стартап описывает это как «наше любовное письмо к BMW нашего детства». Smit Vehicle Engineering не сообщает, на какой модели основано его создание (похоже, что это Z4 поколения E86), но есть несколько признаков происхождения автомобиля благодаря полностью новому кузову из углеродного волокна.  Передняя часть Oletha Coupe имеет уникальные решетки радиатора, фары в стиле ретро и купол с усилителем на капоте. Другие ключевые особенности дизайна включают сделанную на заказ крышу, двойные выхлопные трубы и задние фонари, как и у оригинального Z8. В то время как оригинальный BMW Z8 был оснащен 4,9-литровым атмосферным двигателем S62 V8 от E39 M5, Oletha Coupe вместо этого оснащен атмосферным 4,4-литровым двигателем S65B44 V8, используемым в M3 CRT поколения E90 и M3 GTS E92, который был настроен для производства более 450 л.с. Компания Smit Vehicle Engineering сообщает, что она установила впускной коллектор из углеродного волокна и специальный выхлоп, сделанный из смеси нержавеющей стали и инконеля. С этим двигателем соединена шестиступенчатая механическая коробка передач, передающая мощность на задние колеса через механический дифференциал повышенного трения. Другие ключевые особенности Oletha Coupe включают двустороннюю регулируемую подвеску KW и тормоза AP Racing с коваными суппортами Radi-CAL. Он также устанавливается на кованые и обработанные моноблочные колеса, обутые в шины Michelin Pilot Sport 4S. Никаких изображений интерьера автомобиля не публиковалось, но компания обещает 8-позиционные регулируемые туристические сиденья или спортивные сиденья из углеродного волокна и «аудиосистему аудиофильского уровня». Не так давно, наше издание писало о том. что интерьер BMW X1 третьего поколения показали на шпионских фото. После смены поколения компактный кроссовер BMW X1 получит целый ряд доработок. Пока автопроизводитель активно тестирует будущую новинку, а фотошпионы регулярно делятся снимками закамуфлированных прототипов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+