Электрическая модификация Opel Astra нового поколения появится на рынке в 2023 году

Дебют легендарного автомобиля нового поколения состоялся летом нынешнего года. Однако марка не собирается останавливаться на достигнутом и обещает представить Astra Sports Tourer, который получит кузов практичного универсала. Но наиболее интересной стала новость о появлении полностью электрического хэтчбека Astra-e.

Комментировать
Поделиться:
Электрическая модификация Opel Astra нового поколения появится на рынке в 2023 году
Продажи нового поколения Opel Astra намечены на начало следующего года. Самый доступный вариант немцы оценили в 22 465 евро (1,94 млн рублей). Такой Opel Astra оснащается 1,2-литровым 110-сильным турбомотором и МКПП.

Осенью 2021-го состоится презентация универсала Astra Sports Tourer. А в начале 2023-го семейство нового Opel Astra пополнится электрохэтчем Opel Astra-e. В немецких СМИ также можно встретить информацию, что автопроизводитель может вернуть на конвейер «заряженный» хэтчбек Astra OPC. Такие «горячие» автомобили перестали выпускаться в 2018-м.

В движение Astra OPC приводнился 280-сильным турбомотором на два литра. Дореформенный Astra K выдавал самое большее 200 лошадиных сил. Возрождённый Opel Astra OPC, как ожидается, примерит кузов пятидверного хэтчбека и получит мотор с отдачей не менее 300 л.с.

О сроках его появления пока нет никакой информации. Даже автоэксперты не берутся делать прогнозы.   




Ранее наш портал рассказывал, что IT-гигант Xiaomi официально зарегистрировал свой бизнес по производству электрокаров. Не исключено, что первый автомобиль Xiaomi получит беспилотные технологии. 
  • Евгений
    Дизайн прям шикарный, интересно конечно вживую увидеть, если приедет опель в РФ. Даже пусть не гибрид, а просто бензинка, все равно внимание обеспечено к авто будет. Главное ценник не загнуть)
    2 Сентября, 2021
Добавить комментарий
2 Сентября, 2021 г.

На ВЭФ-2021 представили автомобиль Aurus на водородном топливе

Первый водородный «Аурус» был анонсирован ещё в конце мая во время запуска серийного производства машин молодого люксового бренда на заводе в Елабуге. Позднее стало известно, что новинку представят в рамках Восточного экономического форума.

Сегодня, 2 сентября, во Владивостоке открылся Восточный экономический форум, где был представлен новейший российский автомобиль премиум-класса с водородной технологией Aurus Hydrogen. За работоспособность такого авто отвечает водород, так что он не загрязняет атмосферу вредными веществами. Заявленный запас хода водородного «Ауруса» достигает отметки в 600 километров.  В модельную линейку Aurus со временем войдут седан и лимузин Senat, минивэн Arsenal, внедорожник Komendant, кабриолет, мотоцикл под названием Merlon и даже вертолет. Пилотную партию автомобилей представили в марте. Эти машины подвергли испытаниям на полигоне научно-исследовательского института НАМИ. Затем 31 мая на предприятие в Татарстане начался серийный выпуск Aurus Senat.  Планируется, что сначала в продаже появятся дорогие автомобили стоимостью в 22 млн рублей, а затем выйдут более доступные базовые версии с ценником в 18 миллионов.  Ранее наш портал раскалывал, что дилеры Subaru в Японии начали принимать заказы на универсал Subaru Outback нового поколения. На домашний рынок модель следующий генерации выходит только сейчас, в России же такие машины появились в июле. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+