Компания Mercedes-Benz представила новый компактвэн Citan второго поколения

Коммерческий компактвэн Mercedes-Benz Citan получил следующую вторую по счету генерацию. Европейские продажи новинки намечены на сентябрь этого года. Цены установятся на отметке около 23 800 евро. Это порядка 2 млн рублей в переводе на наши деньги.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz представила новый компактвэн Citan второго поколения
Mercedes-Benz Citan нового поколения на старте продаж можно будет приобрести только в двух модификациях: грузовая Panel Van и пассажирская Tourer. Оба компактвэна имеют одинаковую колёсную базу - 2716 мм. Со временем к ним присоединятся удлинённая версия и грузопассажирская Mixto. 

Клиентам в Европе будет доступен новый Mercedes-Benz Citan с двумя сдвижными дверями, асимметричными распашными створками и подъёмной дверью. Заявленная погрузочная высота - 59 см. Длина багажника с опциональной складной перегородкой доходит до 3,05 метра, объем - 2,9 кубометра.

В версии Panel Van могут с комфортом разместиться три человека, а в Tourer предусмотрено пять посадочных мест. Также сменивший поколение немецкий компактвэн способен буксировать прицепы массой до 1,5 тонны. 





Уже в базовой версии новинка получает шесть подушек безопасности, а для версии Tourer их количество увеличили до семи. А ещё новый компактвэн оснастили комфортными сиденьями с эргономичным «профилем».

Также в перечне доступных опций значатся 2-зонный климат-контроль, фирменная мультимедиа MBUХ с онлайн-сервисами Mercedes-Benz, руль с подогревом, светодиодная подсветка грузового отсека, беспроводная зарядка для гаджетов и парковочный ассистент.


 
В моторную линейку новинки вошли дизель на полтора литра с отдачей 75–116 лошадиных сил и бензиновая «турбочетверка» на 1,3 литра мощностью 102 или 131 л.с. Трансмиссия одна - 6МКПП.

В будущем году марка собирается вывести на рынок полностью электрический eCitan. Такой компактвэн получит 102-сильный электромотор и аккумулятор ёмкостью 44 кВт/ч.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely запустила завод по выпуску премиальных электрокаров ZEEKR. Производство машин на этом предприятии постарались максимально автоматизировать, в том числе и за счёт помощи роботов. 
26 Августа, 2021 г.

Все больше лондонцев рассматривают возможность смены транспорта на более экологичный

Как и многие страховые компании, британский страховщик мотоциклов BikeSure проводит регулярные опросы своих пользователей, чтобы узнать их мнение по соответствующим вопросам. Например, Ultra-Low Emissions Zone (ULEZ) была запущена в 2019 году с планируемым расширением с 25 октября 2021 года. В преддверии этого изменения BikeSure провела еще один опрос, чтобы конкретно выяснить, как автомобилисты относятся к предстоящим изменениям.

Из опрошенных автомобилистов BikeSure стоит отметить, что 77,8 процента респондентов заявили, что одобряют ULEZ и его цели, независимо от того, какое влияние это оказывает на их жизнь. Кроме того, около 72,2 процента подумали о смене транспортных средств из-за ограничений ULEZ. Это приятная перспектива, но как она воплощается в реальном мире? До сих пор, по словам БайкСура, только около 9,5 процента опрошенных фактически перешли на альтернативные виды транспорта. Однако те, кто рассматривает возможность перехода, распределены следующим образом: 36,1 процента опрошенных заявили, что рассматривают возможность использования общественного транспорта, 25,2 процента опрошенных заявили, что подумывают о том, чтобы прогуляться пешком. 20,1 процента говорят, что рассматривают возможность использования электромобилей с низким уровнем выбросов или электромобилей. 9,3 процента заявляют, что рассматривают мотоциклы, скутеры или мопеды с низким уровнем выбросов, а 9,3 процента говорят, что рассматривают возможность использования велосипедов.  Как изменится это отношение, как только начнется расширение ULEZ? Поскольку BikeSure проводит эти опросы каждый год в течение последних нескольких лет, вполне вероятно, что мы узнаем больше в 2022 году. Напомним, в продажу вышел новый электрический самокат eSR2 от Aprilia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+