Компания Changan представила улучшенный кроссовер Uni-T за 1,3 млн рублей

Обновлённый кроссовер стал мощнее и получил подросшие дисплеи в салоне.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan представила улучшенный кроссовер Uni-T за 1,3 млн рублей
Компания Changan обновила паркетник Changan Uni-T на новый 2022 модельный год. Продажи кроссовера на домашнем рынке стартовали сегодня, 25 августа.

Причём стоимость улучшенного Uni-T осталась прежней. За паркетник просят от 115 900 до 133 890 юаней (1,32–1,52 млн рублей). А вот внешне Uni-T заметно преобразился. Кроссовер примерил доработанную радиаторную решетку - она сохранила форму и узор, но получила пару дополнительных элементов с подсветкой по бокам. Они могут скрывать датчики.

А ещё кузов новинки может быть выкрашен в три новых цвета: зелёный, голубой и серый. Также кроссоверу достались другие колёсные диски на 20 дюймов.

В моторную гамму обновлённого Changan Uni-T входят 188-сильная бензиновая турбочетвёрка на 1,5 литра, работающая в связке с 7-ступенчатым «роботом». Прежний мотор выдавал на 8 л.с. меньше. Привод, как и прежде, передний.
В салоне авто красуются подросшие дисплеи мультимедиа и виртуальной «приборки». А ещё была модернизирована камера Face ID для распознавания лиц на левой передней стойке. При оформлении салона автопроизводитель стал использовать яркие детали. Габариты паркетника остались прежними: длина 4 515 мм при колёсной базе 2 710 мм.



На домашнем рынке Changan Uni-T пользуется стабильным спросом. С января по июль продажи модели в Китае превысили отметку в 52,3 тысячи машин. 





 Ранее наш портал рассказывал, что стартап Alpha впервые представил свой электрический пикап Wolf в металле. Полноценную премьеру новинки придётся подождать до 2023 года.
25 Августа, 2021 г.

Стартап Alpha впервые представил свой электрический пикап Wolf в металле

До этого момента электропикап Alpha Wolf существовал только в виде компьютерной визуализации. Теперь же он обрёл реальные формы.

Alpha Motor Corporation официально представила свой полностью электрический пикап Wolf. Его дизайн практически детально повторяет внешность электропикапа, представленного на виртуальных тизерах. Демонстрационный пикап выставили на всеобщее обозрение в Автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе, где он пробудет до ноября.  Новинка выполнена в темно-синем цвете, а украшением передней части пикапа стала черная полоса с прожекторами. Дополняют брутальный образ Alpha Wolf широкие колёсные арки, которые придают электрокару мощный и внушительный вид. На этот же визуальный эффект работают большие колёса с внедорожными шинами. Пока стартап представил только двухдверный пикап. Но мы помним, что автопроизводитель анонсировал удлиненную версию модели Wolf +, а также модификацию SuperWolf. В длину стандартный Alpha Wolf достигает 4775 мм, ширина - 1930 мм, высота - 1676 мм, длина багажной платформы - 1651 мм. Буксировочная способность - 1360 кг. Новинке достанется батарея ёмкостью 75–85 кВтч. Этого хватит на электрический пробег без подзарядки до 442 километров. До сотни Alpha Wolf разгонится за 6,2 секунды. Привод может быть передним или полным.  По словам автопроизводителя, электропикап Wolf все еще находится на начальной стадии разработки и не появится на конвейере до 2023 года. Минимальная стоимость новинки составит 36 000 долларов (более 2,66 млн рублей). Топовый электропикап оценили в 46 000 долларов (3,4 млн рублей).  А тем временем компания NIO ввела обязательный тест для владельцев своих электрокаров, желающих иметь доступ к фирменному автопилоту. На этот шаг автопроизводитель пошёл после смертельного ДТП с участием своего электрокара. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+