Представлены смелые рендеры нового поколения советского микроавтобуса «Старт-21»

Независимый дизайнер представил советский микроавтобус, который многие помнят по финальному эпизоду кинокомедии «Кавказская пленница», в виде современного внедорожного фургона «Старт-21».

Комментировать
Поделиться:
Представлены смелые рендеры нового поколения советского микроавтобуса «Старт-21»
Микроавтобус «Старт» выпускался с 1963 по 1970 год. Этот автомобиль называли самым стильным и самым странным в СССР. Независимый дизайнер под ником Panderlaike Designer показал, как могло бы выглядеть новое поколение этой любопытной модели.

Автор рендеров изобразил футуристичный фургон, который выглядит не только максимально современно, но и практично. Он назвал его «Старт-21». Такой автомобиль получает оптику на светодиодах и эффектную панорамную крышу.

Кузов фургона изготовлен из композитных материалов, а чтобы он лучше чувствовал себя на самых разных типах покрытия, его обули во внедорожные шины.



В салоне авто дизайнер изобразил три тачскрина, у каждого из них свои функции. В зависимости от версии такой фургон получил бы восемь или девять посадочных мест.
А вот водительское кресло автор рендеров поместил по центру салона. Такая посадка в современном автопроме считается большой редкостью. Хотя на бездорожье именно она будет наиболее предпочтительным вариантом. При этом новейший фургон получает полностью электрическую силовую установку. Конкретных цифр автор рендера не приводит, отмечается только, что фургон получил бы мощные батареи. 



 Ранее наш портал рассказывал, что Nissan и Dongfeng представили в Китае новый кроссовер Venucia V-Online. В поднебесных автосалонах новинка появится уже этой осенью.
24 Августа, 2021 г.

Nissan и Dongfeng представили в Китае новый кроссовер Venucia V-Online

Марка Venucia была создана силами двух автопроизводителей Nissan и Dongfeng. Теперь же компания представила на рынке КНР новый среднеразмерный кроссовер с необычным именем Venucia V-Online.

Новый кроссовер Venucia V-Online считается «младшим братом» другого SUV марки - Venucia Star, чья премьера состоялась пару лет назад. Оба паркетника базируются на модульной платформе VSA, которая разрабатывалась специально для Venucia. Причём при создании этой архитектуры использовались компоненты альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. А ещё эти кроссоверы роднит общий фирменный дизайн. Для Venucia V-Online доступны двухцветная окраска кузова и несколько вариантов рейлингов на крыше. Новинка компактнее Star и по габаритам сопоставима с ниссановскими Qashqai и X-Trail. Длина китайского паркетника чуть превышает 4,56 метра при колёсной базе 2,7 метра.     В топовой модификации Venucia V-Online достаются крупные 19-дюймовые колесные диски. В салоне авто виртуальная «приборка» и тачскрин мультимедиа визуально объединены в одно целое по последней автомобильной моде.  А ещё новый кросс практически не имеет аналоговых кнопок, даже клавиши на руле здесь сенсорные. Мультимедиа V–Link поддерживает обновление по «воздуху» и может похвастаться богатым онлайн-потенциалом. Кресла паркетника оформлены в спортивном стиле и имеют обивку из экокожи. Среди опций значатся панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль с функцией мониторинга полосы движения и пр. Оснащается Venucia V-Online 190-сильным бензиновым мотором на 1,5 литра, сочетающимся с семиступенчатым «роботом». Привод может быть только передним. Бензиновый кросовер поступит в продажу на китайском рынке уже будущей осенью. Со временем появится и электрическая модификация новинки.  А тем временем стало известно, что в Германии за 68 млн рублей продают быстрейший суперкар конца 1980-х годов. Это эффектное и редкое купе Ruf CTR Yellowbird.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+