Nissan представит новый Z 17 августа, несмотря на отмену автосалона в Нью-Йорке

Отмена Нью-Йоркского автосалона не стала большой неожиданностью. В рамках этого мероприятия компания Nissan должна была презентовать свой новый спорткар. И марка не собирается менять свои планы.

Комментировать
Поделиться:
Nissan представит новый Z 17 августа, несмотря на отмену автосалона в Нью-Йорке
Намеченная  презентация спортивного автомобиля Nissan Z следующего поколения (анонсированного концепт-каром Z Proto), как и планировалось, состоится 17 августа, несмотря на недавно объявленную отмену Нью-Йоркского автосалона.

В июне автопроизводитель объявил, что серийная версия следующего спорткара Z будет представлена на мероприятии, проводимом накануне автошоу в Нью-Йорке. Однако автосалон в четвёртый раз отменили из-за растущих опасений по поводу Дельта-штамма COVID-19.

«Глобальная презентация совершенно нового спортивного автомобиля Nissan Z следующего поколения состоится во вторник, 17 августа, несмотря на отмену Нью-Йоркского международного автосалона», - сообщил представитель Nissan.



Автопроизводитель планировал сделать мероприятие глобальным, поэтому виртуальный аспект был заложен в презентацию с самого начала.
Автомобиль Z ранее был анонсирован концептом Z Proto. Этот спорткар полностью повторяет рецепт классического спортивного автомобиля с длинным капотом, покатой линией крыши и коротким багажником. Он будет оснащен двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью не менее 400 л.с. В связке с ним работает 6МКПП или 9АКПП от Mercedes.

В будущем после появления классического спорткара могут выйти спецификация NISMO и гоночный автомобиль GT4. Посмотреть презентацию ниссановской новинки можно будет в любой точке мира 17 августа в 20:00 по восточноевропейскому времени. 



Ранее наш портал рассказывал, что свыше 80% водителей в России ждут повышения цен на автомобили. А ещё россияне считают, что сейчас не самое удачное время для покупки или продажи машины. 

Более 80% водителей в России ждут повышения цен на автомобили

Около 81% россиян не удивятся очередному росту цен на машины. А вот снижения автомобильных прайсов ждут только 3% опрошенных.

Такими данными делится исследовательский холдинг «Ромир», опросивший 1 тыс. автовладельцев из разных российских городов. Опрос показал, что большинство россиян ждут подорожания машин (81%). Пессимистично настроены респонденты были и в отношении ставок по автокредитам. Порядка 62% участников опроса ждут их повышения. Причём 33% отдали свой голос за стабилизацию ставок. А вот в их снижение верят всего четыре процента россиян. Интересно, что больше половины опрошенных (52%) считают ситуацию на рынке неподходящей для покупки машин. 56% не стали бы сейчас продавать автомобиль. Противоположное мнение высказали 47% и 44% россиян соответственно.    Ранее наш портал рассказывал, что КАМАЗ начал изготавливать блоки цилиндров для автомобилей Aurus. Это ещё не серийное производство, а пробные единичные экземпляры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+