Компания SsangYong раскрыла дизайн внедорожника нового поколения

Корейский автопроизводитель раскрыл направление дизайна, в котором будет развиваться второй из своих будущих автомобилей, задуманный маркой. Этот внедорожник под кодовым названием X200.

Комментировать
Поделиться:
Компания SsangYong раскрыла дизайн внедорожника нового поколения
Не представленных эскизах мы видим стильный и брутальный внедорожник с атлетичными формами и интересным пропорциями. Сам автопроизводитель рассказал, что в поисках вдохновения для дизайна он заглянул в свою историю: за основу дизайнеры SsangYong взяли оригинальный внедорожник Korando 1983 года.

А он, в свою очередь, был вдохновлен культовым Jeep CJ. Концепция дизайна нового внедорожника X200 держится на нескольких главных принципах. Среди них - надёжная архитектура, яркие контрасты и единение с природой.

Мы помним, что Korando относится к сегменту компактных внедорожников. Как X200 впишется в молельный ряд SsangYong с точки зрения размера, пока не ясно.

В целом новый внедорожник должен соответствовать девизу «Powered by Toughness».
К слову, этой фирменной стратегии уже соответствуют среднеразмерный внедорожник и пикап марки, презентованные в июне. Все автоновинки - часть плана по восстановлению бренда. 

Хотя Ssangyong прямо не сказал, что трансмиссия X200 будет электрифицирована, раньше корейцы заявляли, что их новые модели будут иметь «экологичные трансмиссии».



Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai представила первые официальные изображения нового минивэна Custo. До конца года новинка появится в китайских автосалонах.
26 Июля, 2021 г.

Компания Hyundai впервые показала официальные изображения нового минивэна Custo

В прошлом году фотошпионам удалось сфотографировать новый корейский минивэн без камуфляжа, а минувшей весной внешность новинки вместе с техническими подробностями рассекретил китайский Минпром. Теперь же все официально.

На официальных тизерах видно, что новый минивэн Hyundai Custo получит лицевую часть в духе нового поколения кроссовера Tucson. Ему достаётся такая же головная оптика и широкая радиаторная решётка с крупным геометричным узором. Что из себя будет представлять салон, пока не ясно. Автопроизводитель решил сохранить интригу. Благодаря фотошпионам мы знаем, что новинке достанутся новая передняя панель, виртуальная «приборка»,  стильный руль как у Elantra, мультимедиа с большим тачскрином и кнопки, сменившие традиционный рычаг коробки передач.  В длину Hyundai Custo достигает 4,95 метра  при колёсной базе чуть больше трёх метров. Салон может быть рассчитан на шесть или семь посадочных мест.  За работоспособность минивэна отвечает 170-сильный турбомотор на 1,5 литра, сочетающийся с «роботом». Альтернатива - двухлитровый 240-сильный турбомотор, идущий в паре с 8АКПП. Привод - безальтернативный передний. В китайских автосалонах новинка появится до конца этого года. Ранее наш портал рассказывал, что в России 26 июля начались продажи нового кроссовера Hyundai Creta. Новинка получила изменённую внешность и пересмотренный перечень доступного оборудования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+