В Сеть попали изображения гибридной версии кроссовера Haval H6 с купеобразным кузовом

От стандартного паркетника гибридный кросс, помимо силовой установки, будет отличаться новой формой кузова с ниспадающей линией крыши и подросшими габаритами.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали изображения гибридной версии кроссовера Haval H6 с купеобразным кузовом
В Сети рассекретили внешность гибридного кроссовера Haval H6. Версия HEV примерила модную сегодня купеобразную форму кузова. Со скошенной линией крыши H6 HEV стал напоминать Haval F7x.

В остальном же новинка мало чем отличается от обычного паркетника 3-го поколения. Оптика та же, а вот радиаторная решётка стала компактнее. Из-за этого пришлось переработать и передний бампер. «Противотуманки» окружили декоративной вентиляционной решеткой. Корма гибрида изменилась заметнее: новые фары, выхлопные патрубки и пр. 

Габариты гибрида немного подросли: длина чуть превышает 4,7 метра при колёсной базе 2738 мм. Аккумуляторы сделали кроссовер на 220 килограммов тяжелее.

В состав силовой установки нового гибрида, по предварительным данным, войдут полуторалитровый 154-сильный мотор и электродвигатель. Поставщиком батарей для новинки выступил BYD, а трансмиссию предоставит Great Wall. 

На каждую сотню пробега гибридный Haval H6 в среднем будет расходовать не более пяти литров.


Ранее наш портал рассказывал, что корейский кроссовер Hyundai Creta второго поколения может возглавить сегмент SUV в России, как это долгое время делал его предшественник. 

В Hyundai рассказали о перспективах кроссовера Creta 2-го поколения на авторынке России

Дореформенный кроссовер не раз становился лидером в своём сегменте, причём он не расставался с этим званием пять лет. Автопроизводитель ждёт, что обновленная Hyundai Creta сохранит завоёванную предшественником высоту.

О том, что новое поколение Hyundai Creta сохранит высокий титул, заявил гендиректор предприятия «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Джу Сучоун. По его словам, новый паркетник - одна из ключевых позиций в производственном портфеле завода марки в Санкт-Петербурге.  Всего же за время запуска серийной Hyundai Creta 1-ого поколения летом 2016-го с конвейера предприятия сошло свыше 355 000 таких кроссоверов.  С 1 июля предприятие в Питере начнёт выпускать уже новую Creta. До конца нынешнего года завод выпустит 20 000 таких обновлённых паркетников. После смены поколения кроссоверу оставили нынешнюю моторную гамму: это 1,6-литровый  и двухлитровый бензиновые «атмосферники», работающие в связке с МКПП или АКПП - обе коробки передач на шесть ступеней. Привод может быть передним или полным, а всего покупатели смогут выбирать из пяти доступных комплектаций. Кроме этого, корейцы подготовили особое исполнение кроссовера под названием Special One.  Чаще всего россияне выбирают средний по набору опций версии Creta. Таким паркетникам принадлежит свыше 60 процентов от всех российских продаж этого SUV.  Корейцы учли эту тенденцию, и, работая над новой генерацией «Креты», сделали так, чтобы самые популярные опции и ассистенты водителя присутствовали не только в дорогих версиях, но и в «средних». А ещё автопроизводитель готовит проект индивидуальной кастомизации кроссовера. Это довольно трудоёмкий процесс, так что с результатами мы сможем познакомиться не так скоро, как хотелось бы. Пока же уже в самом начале продаж второй Hyundai Creta будет представлен в 48 вариантах с разными сочетаниями двигателей, коробок передач и типа привода.  Ранее наш портал рассказывал, какие рыночные перспективы ждёт роскошную модель Aurus Senat. По словам экспертов, этот премиальный автомобиль все-таки больше рассчитан на экспорт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+