Анонсирована новая версия французского гиперкара Bugatti Chiron

Пресс-служба французского автопроизводителя опубликовала тизер на новое исполнение французского гиперкара Bugatti Chiron. Сообщается, что дебют новинки состоится 8 июня. Возможно, новая версия авто как-то связана с Chiron Super Sport 300+.

Комментировать
Поделиться:
Анонсирована новая версия французского гиперкара Bugatti Chiron
 Новая версия Bugatti Chiron уже на подходе, судя по тизерной кампании, посвященной новому гиперкару. Информация от компании сильно намекает на то, что предстоящая презентация каким-то образом связана с более ранним Chiron Super Sport 300+. Новый вариант Chiron дебютирует 8 июня в 10:00 CEST (4:00 AM EDT), так что ждать его не придется долго.



 Изображение-тизер, опубликованное пресс-службой компании ничего не раскрывает. На нем изображен белый Chiron с включенными фарами. Турбина на заднем плане намекает на то, что автомобиль находится в аэродинамической трубе для создания лучшего аэродинамического обвеса. Хотя на этой картинке нет никаких признаков серьезных изменений стиля.

 Возможно, это серийная версия Chiron Super Sport 300+.


Когда прототип этого автомобиля дебютировал в 2019 году, Bugatti сказал, что серийная версия модели появится не раньше 2021 года. Компания намеревалась построить 30 экземпляров. В то время как оригинальный "одноразовый" автомобиль был способен развивать скорость 490,484 км/ч, вариант для покупателей имел ограниченную электроникой скорость в 440 км/ч.

 Bugatti Chiron Super Sport 300+ использует 8,0-литровый четырехцилиндровый двигатель W16 мощностью 1578 лошадиных сил от Centodieci. У авто измененный кузов, чтобы он был более аэродинамичным.

 Стоимость серийного Chiron Super Sport 300+ составляла 3,5 миллиона евро. Якобы есть возможность установить каркас безопасности и снять электронный ограничитель скорости. Сообщается, что покупатели также могут получить доступ к испытательному треку VW Group Ehra-Lessien, где есть прямая трасса длиной 8,7 км, чтобы развить максимальную скорость автомобиля.



Не так давно, наше издание писало о том, что Bugatti потратила 7,4 года на разработку уникального гиперкара La Voiture Noire за 989 млн руб. Новый гиперкар Bugatti основан на уже существующей модели Chiron, но на его разработку пришлось потратить 65 000 рабочих часов. Ценник — космический.

Обновленный Bentayga Hybrid поступает в продажу в Европе

Концерн Bentley представила новый Bentayga Hybrid в Европе и на рынке Великобритании после того, как модель дебютировала  в США и Китае.

 Вторая версия Bentayga Hybrid предлагает более тихие и изысканные ощущения от вождения, чем его собратья с двигателем ICE, а также больше возможностей персонализации, чем раньше.  Мощность по-прежнему исходит от 3,0-литрового двигателя V6 с турбонаддувом и электродвигателя, обеспечивающего общую мощность 443 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Комбинированный запас хода составляет 693 км, в то время как чистый запас хода электромобиля установлен на 40 км по циклу WLTP.  Новый Bentley Bentayga Hybrid имеет ту же базовую цену, что и Bentayga V8, с теми же изменениями как внутри, так и снаружи. Автолюбители могут купить четырех- или пятиместную конфигурацию, а также выбрать между довольно широким спектром дополнительных функций. К ним относятся спецификации Blackline и Styling, причем первый вариант является довольно популярным. На первое поколение Bentley Bentayga Hybrid приходится один из пяти произведенных экземпляров, в то время как в Китае 45% заказов Bentayga приходятся на гибридную версию.  Bentley добавляет, что более 90% водителей ездили на Bentayga Hybrid предыдущего поколения ежедневно или несколько раз в неделю. Почти 100% клиентов используют его чистый режим электромобиля, ссылаясь на данные профиля использования компании. Это означает, что на практике большинство поездок с новым Bentley Bentayga Hybrid можно совершить только на электромобиле.  Новый Bentayga Hybrid является первым из двух новых гибридных моделей Bentley должен быть запущен в этом году. Ожидается, что первые поставки нового гибрида Bentley Bentayga начнутся летом в ближайшие недели.   Читайте также от том, что на тестах замечена длиннобазная версия кроссовера Bentley Bentayga.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+