Представлен седан Kia Stinger 2022 года в спортивной версии Scorpion Edition

Внешне седан в новом исполнении отличается чёрной отделкой кузова, оригинальными колёсами и чёрными патрубками.

Комментировать
Поделиться:
Представлен седан Kia Stinger 2022 года в спортивной версии Scorpion Edition
Компания Kia анонсировала седан Kia Stinger в версии Scorpion Special Edition. Автомобили в таком исполнении получают более спортивную внешность, а их выпуск будет ограничен: только 250 машин в месяц.

Цены на новинку начинаются с 52 585 долларов за модель с задним приводом (свыше 3,86 млн рублей) или 54 785 долларов за полноприводный седан (4,02 млн рублей). 

Спецверсия базируется на модификации GT2. Седаны Stinger Scorpion Special Edition получают черные внешние детали на накладке крыльев и крышках зеркал. Задний спойлер окрашен в цвет кузова, а выхлопные патрубки имеют темные наконечники.



Модель оснащена 19-дюймовыми 10-спицевыми колесами с черной отделкой. Корпус доступен в трёх цветах: Snow White Pearl, Aurora Black и Ceramic Silver.
Салон авто получает обивку из кожи наппа красного или черного цвета, а также декор из искусственного углеродного волокна.



Что касается обновлённого седана Stinger 2022 модельного года, то мы знаем, что он получит новый 2,5-литровый 4-цилиндровый турбомотор мощностью 300 лошадиных сил. Эта силовая установка сменит прежний двухлитровый двигатель. С новым мотором корейский седан разгонится до сотни за 5,2 секунды. Отдача V6 с двойным турбонаддувом на 3,3 литра теперь достигает 368 л.с.



А ещё после рестайлинга Stinger немного изменился внешне: задние фары связывает тонкая светодиодная полоса, а ДХО примерили новый дизайн. Мультимедиа с тачскрином на 10,25 дюйма теперь входит в список базового оборудования. 

Стоит Stinger 2022 года минимум 36 090 долларов (2,65 млн рублей) за вариант GT-Line. GT1 с V6 оценивается в 43 690 долларов (3,21 млн рублей), а GT2 - 51 290 долларов (3,76 млн рублей). 



 Ранее наш портал рассказывал, что в России началось производство обновлённого внедорожника Mitsubishi Pajero Sport по цене от 2,87 млн рублей. Новинка встала на конвейер калужского предприятия «ПСМА Рус». 
1 Июня, 2021 г.

В России началось производство обновлённого внедорожника Mitsubishi Pajero Sport по цене от 2,87 млн рублей

Запуск конвейера на калужском предприятии «ПСМА Рус» состоялся накануне, 31 мая. Причём обновлённый Mitsubishi Pajero Sport уже появился у дилеров марки.

Конвейер по сборке Mitsubishi Pajero Sport официально запущен. Марка предложила россиянам сразу шесть комплектаций  своей популярной модели. Самый недорогой Pajero Sport стоит от 2 879 000 рублей, а максимально оснащённый вариант обойдётся в 3 769 000 рублей. Приобрести внедорожник можно в четырёх модификациях: дизельные с турбомотором на 2,4 литра, сочетающиеся с 6МКПП или 8АКПП, а также две бензиновые с трёхлитровым двигателем MIVEC, работающим в связке с АТ на восемь ступеней. При этом внедорожнику достаётся самая современная система полного привода.  От дореформенного авто новинка отличается LED-оптикой на светодиодах, переработанным капотом, оригинальными колёсными дисками и более крупными деталями из хрома. Размеры внедорожника подросли: в длину он теперь чуть превышает 4,82 метра, в ширину - 1,81 метра, а в высоту - 1,83 метра. За езду по бездорожью отвечает высокий клиренс - 21,8 сантиметра.  В салоне авто появились более удобные подлокотники, новая виртуальная «приборка» и современная мультимедиа с широким набором полезных функций.  А ещё медиасистема умеет взаимодействовать и со смартфоном. Комплектации Mitsubishi Pajero Sport со встроенными сервисами «Яндекс. Авто» остались в строю после обновления модели. А пассажиры сзади теперь получают доступ к USB-порту для зарядки гаджетов, а также розетке на 220 В.  В перечне оснащения новинки - современные водительские помощники - от электронного «ручника» до индикатора мониторинга так называемых «слепых» зон в зеркалах заднего вида.  Ранее наш портал рассказывал, что юбилейная версия Toyota Land Cruiser Prado получила рублевый ценник. Выход спецверсии приурочили к 70-летию модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+