Появились подробности о Mercedes C-Class 2022 в версии C300/C300 4Matic

Немецкий автопроизводитель опубликовал информацию о компактном седане Mercedes-Benz C-Class версии 2022 модельного года в версии C300/C300 4Matic. Речь идет о исполнении новинки, представленной для авторынка США.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о Mercedes C-Class 2022 в версии C300/C300 4Matic
Несколько месяцев назад Mercedes представил новое поколение компактного C-Class (W206), и теперь у нас есть все подробности, касающиеся седана, который предназначен для США. Старт продаж можно ожидать в первой половине 2022 года. Первоначально новинка будет предложена только в исполнениях C300 и C300 4Matic, под капотами которых находятся 2,0-литровые двигатели с турбонаддувом. Четырехцилиндровый двигатель рассчитан на 255 л.с., плюс возможность временного увеличения мощности на 20 л.с. благодаря 48-вольтовой гибридной установке.

Для нового C-class Mercedes обновляет структуру доступных комплектаций, продавая роскошный седан в вариантах Premium, Exclusive и Pinnacle.



Все три их них получат 12,3-дюймовую цифровую приборку, а также 11,9-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной . Стоит отметить, что Mercedes-Benz предложит в Европе 9,5-дюймовый экран мультимедийки.


Люк в крыше входит в стандартную комплектацию даже для C-Class Premium начального уровня, в то время как более дорогие Exclusive и Pinnacle оснащены панорамным люком, доступным за дополнительную плату уже в базовой комплектации. Светодиодные фары и задние фонари также являются стандартными опциями, с опциональным цифровым светом с адаптивным освещением кривой, доступным для всех трех комплектаций.



Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Mercedes-Benz C-Class доступен для заказа на российском авторынке. В России дилерские центры концерна Mercedes-Benz приступили к сбору заказов на новый седан С-Class следующей генерации. Дебютную партию серийных иномарок для нашей начнут продавать в июле.

Московская фирма KATE изготовила партию КПП для первых серийных Aurus

Снимками тщательно запакованных КП для роскошных машин молодого российского бренда делится пресс-служба фирмы-изготовителя.  

Люксовые автомобили Aurus для потребительского рынка будут сходить с конвейера завода в Елабуге, причём первые экземпляры товарных машин появятся совсем скоро - их сборка намечена на конец мая. Производить «Аурусы» по контракту будет автомобилестроительный холдинг Sollers, а вот трансмиссию предоставит столичная компания KATE. Последний факт давно известен, теперь же появилась информация о том, что москвичи готовы отправить на производство первую партию КПП серийных Aurus Senat. На распространённых пресс-службой KATE снимках товар показали лицом: это 12 собранных и полностью готовых к транспортировке автоматических КП.  Напомним, Aurus оснащаются коробкой-«автомат» на девять ступеней KATE R932. Причём она полностью разработана российскими специалистами, что сегодня встретишь редко. У этой трансмиссии есть свои особенности, которые наращивают ее КПД и гарантируют плавность переключения передач. Интересно, что коробка передач и двигатель на моделях Aurus работают вместе благодаря посредничеству электромотора, иными словами трансмиссия на отечественных люксовых машинах гибридная. Бензиновый мотор V8 выдаёт 598 л.с., а его рабочий объём составляет 4,4 литра.   Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota опубликовала тизер на грузовик Tacoma 2022 модельного года. Так мы узнали, что новинка впервые получит неоново-желтый оттенок кузова. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+