BMW продемонстрировала, как будет звучать спортивная версия электромобиля i4

Пресс-служба баварского бренда опубликовала видеоролик, на котором записан звук работы более спортивной версии электромобиля i4. Звук работающего двигателя был создан при участии талантливого композитора Ганса Циммера.

Комментировать
Поделиться:
BMW продемонстрировала, как будет звучать спортивная версия электромобиля i4
Вслед за электрическим кроссовером iX, BMW планирует расширить свой модельный ряд электромобилей за счет спортивного i4. Еще в марте этого года был показан электрический i4 и тогда BMW заявила, что эта модель получит более спортивную M-версию. На тот момент, подробностей о новинке было довольно немного. Это начинает меняться, поскольку автопроизводитель раскрыл, как будет звучать более производительная версия электрического i4. Раньше ходили слухи о том, что первый полностью электрический автомобиль от спортивного BMW M может звучать как мощный седан M5 или вовсе быть бесшумным.



Ответ - ни то, ни другое, поскольку электрические модели BMW M будут обладать уникальным звуком, созданным с помощью композитора Ганса Циммера, удостоенного премии Оскар.

Звук, который демонстрируется ближе к концу видео, и это интересный шум, который «нарастает» в громкости, предлагая более высокие уровни мощности и ускорения. Кроме того, похоже, что в нем есть собственная версия переключения передач.


Хотя шум, вероятно, не понравится поклонником классических моделей баварского бренда, BMW отметила, что, хотя «тишина электрического вождения обеспечивает беспрецедентный уровень комфорта», он также приводит к потере эмоций от вождения. В результате они создали уникальный звук для электрифицированных моделей BMW M, который «заряжен дополнительной энергией».

Как говорится в опубликованном видеоролике, звук работы электромотора будет меняться в зависимости от того ездового режима, который сейчас выбран. Кроме того, во время ускорения, звук будет соответственно меняться, постепенно усиливаясь.



Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете показали изображения седана BMW 5-series нового поколения. Дебют автомобиля должен состояться только в 2024 году. Ожидается, что новинка изменится достаточно сильно.

В Сети появились первые изображения Ford Ranger Wildtrak 2023 в версии Super Cab

Фотошпионы наблюдали за одним из опытных образцов Ford Ranger нового поколения и увидели будущее исполнение Ranger Wildtrak в варианте кузова Super Cab. У прототипа новинки появилась двойная кабина меньшего размера.

 В этот раз шпионы смогли сфотографировать специальную версию пикапа Ford Ranger. Новинка покрыта толстым камуфляжем, под которым прячется окончательная производственная конфигурация. Модель демонстрирует очень яркие и актуальные аксессуары.  Очевидно, что интерьер этого прототипа соответствует варианту кузова Super Cab с двумя рядами сидений, но меньшими задними дверями. Эти формы невозможно замаскировать обычным камуфляжем, поэтому они хорошо видны невооруженным глазом.   Помимо самого корпуса, этот прототип отличается наличием дополнительных аксессуаров той версии, которой он соответствует.  Из-за конфигурации рамы, стилизованной планки за кабиной, этот образец принадлежит версии Wildtrak. Обычно для него характерна не такая радикальная внедорожная конфигурация, как у других вариантов этой линейки.  У пикапа есть различные внешние аксессуары, такие как задний стабилизатор поперечной устойчивости, металлические протекторы в нижней части или поперечные дуги на крыше.   Новое поколение Ford Ranger дебютирует уже через несколько месяцев. Новая итерация среднеразмерного пикапа Ford поступит в продажу в виде модели 2023 года. Хотя он не был анонсирован ни на одном из мировых рынков.   Читайте также о том, что Ford патентует новую технологию сканирования рекламных щитов для показа рекламы в авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+