В Японии стартовали продажи универсала Toyota Corolla Touring в спецверсии Active Ride

Местные дилеры приступили к оформлению заказов на новинку накануне, 2 апреля. Такая «Королла» придётся по вкусу тем, кто предпочитает городским развлечениям отдых на природе.

Комментировать
Поделиться:
 В Японии стартовали продажи универсала Toyota Corolla Touring в спецверсии Active Ride
Toyota подготовила для домашнего рынка универсал Corolla Touring в особом исполнении Active Ride. Основой для новинки послужил универсал, оснащённый 170-сильным атмосферным мотором на два литра, работающий в связке с вариатором. Он имитирует сразу десять передач и позволяет переходить в режим ручного переключения.

На каждую сотню пробега новый универсал тратит около шести литров топлива. Кузов Corolla Touring Active Ride может быть выкрашен в светло-зелёный металлик под названием «Urban Khaki». До этого такой оттенок мог примерить только кроссовер Toyota RAV4. Дополняют палитру чёрный и белый оттенки. «Обут» универсал в легкосплавные диски на 17 дюймов, для которых производитель выбрал тёмный оттенок.

На крыше нашлось место для рейлингов, а в салоне «Короллы» появились спортивные кресла, чья обивка обладает водоотталкивающими свойствами. Поднимет настроение путешественникам яркая оранжевая просторочка: она есть на подлокотнике, руле, дверных картах и сиденьях. 

А ещё универсал оснащён особый системной, которая обеззараживает воздух в салоне.


 Из допоборудования: крепления для велосипеда и фирменные шильдики с названием спецсерии. Универсал выйдет ограниченным тиражом всего в 500 машин. Все они не выберутся за пределы Японии. Стоит один такой Active Ride около 1,83 млн рублей в переводе на наши деньги. Напомним, у нас в стране можно купить только седан Corolla по цене от 1 467 000 рублей. 



Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовер BMW iX получит «заряжённую» версию. Новинке достанется 560-сильный мотор и спортивная подвеска.   

Компания Nissan раскрыла подробности испытаний нового электрического кроссовера Ariya

Электрокар проходил тесты на особом полигоне на острове Хоккайдо. Этот батарейный паркетник ждут и у нас в стране. Однако первым его протестируют европейцы.

Совсем скоро электрокросс Nissan Ariya выйдет на европейский рынок. Пока же японцы рассказали об испытаниях своего нового электрокара. Тестированием Ariya занималась специально собранная команда, куда вошли самые опытные специалисты компании. В ходе этих тестов удалось проверить машину со всех сторон: от динамических характеристик до шумоизоляции салона и комфорта водителя и его пассажиров. Местом проведения испытаний был выбран остров Хоккайдо, где расположен специальный полигон. Его особенность - трасса, чьё покрытие имитирует рельеф дорог, встречающимся в разных странах, и в европейских тоже. А ещё она позволяет протестировать автомобиль в разных дорожных условиях: от скоростных автомагистралей до узких и извилистых горных дорог. В основе Nissan Ariya - новейшая электрическая платформа. Кросс получил АКБ ёмкостью от 63 до 87 кВт-ч, все будет зависеть от выбранной модификации. Как и количество электромоторов - один или пара. Мощность варьируется от 218 до 305 л.с. Без подзарядки кроссовер преодолеет расстояние от 360 до 500 километров. Ранее наш портал рассказывал, что китайско-британская марка MG представила сверхбыстрый электрический родстер для молодежи Cyberster. Помимо эффектной внешности, электрокар получит мощную силовую установку. Только вот ее характеристика пока держаться в тайне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+