Компания MG презентовала сверхбыстрый электрический родстер для молодежи Cyberster

До «сотни» новый родстер удастся разогнать меньше, чем за 3 секунды. Причём без подзарядки электрокар проедет около 800 километров.

Комментировать
Поделиться:
Компания MG презентовала сверхбыстрый электрический родстер для молодежи Cyberster
Китайско-британский автобренд MG, которым владеет «поднебесный» автогигант SAIC, показал концептуальный родстер Cyberster с нулевым уровнем выбросов.

Новый электрокар адресован молодым водителям: отсюда его дерзкая внешность и высокотехнологичность. Мировую премьеру новинки решили организовать в рамках Шанхайского автосалона, который распахнет свои двери 21 апреля. 

По данным Autocar, концепт-кар получит мощную электрическую силовую установку. Подробности пока держатся в секрете. При работе над внешним видом этого родстера дизайнеры черпали вдохновение в спорткаре MGB.



Электрокар получил эффектную светодиодную оптику классической круглой формы, стильные диодными полосами с каждого бока и задние LED-фары с узором британского флага.
Об интерьере новинки в этот раз нет никакой информации - автопроизводитель решил сохранить интригу. Прошлые тизеры показывали, что родстер подучит пару кресел, разделённых перегородкой, и руль W-образной формы с кнопками, как на игровых джойстиках. 


 
А тем временем в Японии «близнецы» Toyota Passo и Daihatsu Boon стали безопаснее после обновления. Не обошлось и без косметических доработок. 
2 Апреля, 2021 г.

Новый кроссовер Volkswagen Taos получит четыре комплектации в России в 2021 году

В Сеть просочился перечень оборудования для нового немецкого кроссовера, который ждут у нас в стране. Volkswagen Taos, именно такое имя будет носить новинка, выйдет на авторынок РФ в четырёх комплектациях.

Новый компакт-кросс Volkswagen Taos, обещанный россиянам, по своим габаритам будет больше популярного немецкого хэтчбека Golf. При этом до Tiguan он не дорос. Приобрести новый паркетник можно будет в четырёх вариантах исполнения: Respect, Status, Exclusive и спецверсии Joy. Такая информация появилась на тематическом форуме VW-clubs.ru, где общаются фанаты немецкой марки. Не исключено, что список стал достоянием общественности благодаря одному из ДЦ. Официальных комментариев по этому поводу пока не было.  Уже в «базе» новый кросс будет иметь оптику на светодиодах, диски на 16 дюймов, обогревающиеся передние кресла, кондиционер и пр. А ещё Volkswagen Taos проучит виртуальную «приборку», мультимедиа с тачскрином на 6,5 дюйма и аудиосистему с 4-мя динамиками.  На версии Status появляются датчики парковки, 2-зонный климат-контроль и датчик дождя. На этой же комплектации построена версия Joy, которой дополнительно полагаются атмосферная подсветка и камера заднего вида. Также кросс в этой версии оснащён более крупными дисками на 17 дюймов и затонированными задними стёклами. Кросс в комплектации Exclusive можно будет узнать по адаптивной светодиодной оптике проекционного типа и особой светящейся полосе, которая украсила решётку радиатора. Не обошлось без хрома и рейлингов серебристого цвета. При отделке салона такого кроссовера использовали ткань и велюр.  В моторную гамму нового Taos войдёт 110-сильный «атмосферник», сочетающийся с 5МКПП или 6АКПП, а также системой переднего привода. Второй силовой агрегат для России - турбомотор с отдачей 150 л.с. Привод передний (трансмиссия - 8АКПП) или полный (7АКПП).  Ранее наш портал рассказывал, что седан Volkswagen Passat для России получил обратно 2,0-литровый 190-сильный мотор. В помощь ему идёт роботизиоованная коробка передач.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+