Lexus представил эксклюзивную версию седана IS 500 F Sport

Японский бренд представил эксклюзивную версию своего "заряженного" седана IS 500 F Sport - новинка получила название Performance Launch Edition. Помимо всего прочего, седан получил эксклюзивный цвет кузова Incognito.

Комментировать
Поделиться:
Lexus представил эксклюзивную версию седана IS 500 F Sport
 Lexus IS 500 F Sport Performance 2022 модельного года будет произведен ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Все из них имеют эксклюзивный цвет кузова, который бренд называет Incognito. Цена на специальную версию модели пока не известна, но компания планирует начать продажи машины этой осенью.

 Incognito - это оттенок серого с небольшим блеском. "Краска машины ничем не выделяется в потоке" - говорится в опубликованном пресс-релизе.



Новинка получила комплект 19-дюймовых кованых дисков BBS с семью спицами и матово-черным дизайном. Lexus заявляет, что они на несколько кг легче, по сравнению со стандартным 19-дюймовыми дисками от F Sport.


 Салон IS 500 F Sport Performance Launch Edition имеет двухцветную черную и серую обивку, которая покрывает сиденья, дверные панели и центральную консоль. Отделка серебристым ясенем частично украшает рулевое колесо с подогревом. На приборной панели также есть обновленная анимация запуска, которая была создана специально для версии Launch Edition. 

 IS 500 F Sport Performance имеет 5,0-литровый V8 без наддува, развивающий 472 лошадиных силы мощности при 7100 об./мин. и 535,5 Нм момента при 4800 об./мин. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач передает мощность на задние колеса. Lexus оценивает, что версия модели с двигателем V8 достигает скорости в 100 км/ч за 4,5 секунды. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Lexus NX 2022 года показался на официальном видео. Пресс-служба японского бренда опубликовала видеоролик, на котором показан кроссовер Lexus NX 2022 модельного года - показан внешний и внутренний вид новинки. Видео видимо было опубликовано по ошибке и на данный момент недоступно.

Кроссоверы Changan в России подорожали на 10 тысяч рублей

Прибавка составила 0,5 – 0,8% относительно старых прайсов и затронула все представленные в нашей стране кроссоверы бренда.

Эксперты портала «Цена Авто» выяснили, что на российском авторынке стали стоить дороже кроссоверы Changan - китайские паркетники ушли в плюс на 10 тысяч рублей. Сейчас за них просят столько:  В прошлый раз Changan повышала цены на свои модели в России в декабре прошлого года. Тогда прибавка была солиднее - 30 000 рублей. В этом году зафиксированный рост цен стал для автопроизводителя первым. В целом с января по февраль россияне приобрели 658 машин с логотипом Changan, что говорит о двухпроцентном спаде спроса, подсчитали аналитики АЕБ. Ранее мы рассказывали, как меняласьстоимость новых кроссоверов и внедорожников японской компании Mitsubishi в 2021 года. В стоимости прибавили три из пяти моделей, представленных в нашей стране. Две другие и так получили повышенный ценник после обновления.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+