Компания Toyota продемонстрировала новый концепт-кар Aygo X prologue

При этом пока неизвестно, получит ли данный автомобиль серийную версию. Сомнения вызывают совсем невысокие продажи таких компактных машин.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota продемонстрировала новый концепт-кар Aygo X prologue
Студия дизайна Toyota, которая базируется в Европе, презентовала свой новый концепт-кар. Как сообщает портал PNZDrive, новинка получила название Aygo X prologue. Напомним, что история модели Aygo в Европе началась еще в 2005 году. Для того времени машина обладала очень смелым и необычным дизайном, что привлекло внимание молодой публики.

Новый концепт предлагает еще более смелые решения в экстерьере – одним из таких является яркий красный оттенок. По сравнению с Aygo 2005 года концепт Aygo X prologue обладает большим дорожным просветом и более крупными колесами, что неудивительно, учитывая любовь к кроссоверам.

Изюминкой автомобиля являются передние фары, которые показывают рисунок крыла, а также экшн-камера, которую расположили в одном из зеркал заднего вида.

О перспективах выхода концепта в серию ничего не говорится. 
 На данный момент это является способом показать, как можно повысить интерес к A-сегменту, который сейчас переживает не самые лучшие времена.





А тем временем премиальный бренд Audi начал продажи в России обновленного кроссовера Q5. С точки зрения мотора и трансмиссии изменений не произошло, а вот внешность авто и количество доступных опций претерпели изменения.
17 Марта, 2021 г.

Компактвэн Peugeot Partner Crossway поступил в продажу в России 17 марта

В среду, 17 марта, российские дилеры Peugeot начали оформлять заказы на новый пассажирский компактвэн Peugeot Partner Crossway.

Новая французская модель собирается на калужском заводе «ПСМА Рус». Российские покупатели смогут выбрать Peugeot Partner Crossway с одним из двух доступных моторов, а также «механикой» или «автоматом». Самый доступный экземпляр обойдётся в сумму 1 259 000 рублей (бензиновый вариант). По технической части новинка ничем не отличается от компактного грузового фургона Peugeot Partner (его тоже собирают в России).  В моторную гамму новинки вошли двигатели на 1,6 литра: 90-сильный дизель, работающий в тандеме с 5МКПП, и бензиновый мотор мощность 115 л.с., для которого производитель предусмотрел 6АКПП. А вот кузов и архитектура салона у пассажирского фургона совсем другие: два передних сиденья и три кресла во втором ряду. Клиренс составляет 17,5 см - специально для российского рынка. В перечне доступных опций значатся пара подушек безопасности, «противотуманки», ДХО на светодиодах, обогревающиеся зеркала, которые можно отрегулировать с помощью электроники, кондиционер и пр. Если доплатить, фургон оснастят обогревом лобового стекла и передних кресел, датчиками дождя и света, мультимедиа с сенсорным дисплеем на семь дюймов и др.   За мотор на дизтопливе придётся выложить ещё 60 000 рублей. Фургон с коробкой- «автомат» оценивается в сумму от 1 399 000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что стала известна дата старта продаж обновленного Hyundai Tucson L с длинной колесной базой. Такой кроссовер ждут в Китае. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+