Новый кроссовер Geely KX11 доберется до России только в 2022 году

О том, что российские клиенты Geely получат новый кроссовер KX11, рассказал глава представительства поднебесного бренда Чжан Шоухэ. Правда, произойдёт это только в будущем году.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Geely KX11 доберется до России только в 2022 году
Слухи о том, что до России доберётся новый китайский кроссовер Geely KX11 ходят уже давно. А вот официально эта информация подтвердилась на днях после заявления Чжана Шоухэ. Об этом сообщил портал «Китайские автомобили».

Этот паркетник, у себя на родине известный как Xingyue L, пока ещё не вышел даже на домашний рынок. До России кросс доберётся через 6-9 месяцев после дебюта в Китае. В это время автопроизводитель, по всей видимости, займётся сертификацией новинки. 

По своим размерам Geely KX11 похож на Hyundai Santa Fe: длина чуть более  4,7 метра и колёсная база около 2,8 метра. Скорее всего, в продажу кросс поступит с салоном на пять и семь посадочных мест.



Причём на старте продаж он будет только пятиместным. Кроссоверу достанется внешность в духе соплатформенника Geely Preface, большие колёса, богатый перечень опций и пр.
 Мотор - бензиновый турбированный на два литра с отдачей  218 и 238 л.с. Кросс переднеприводный, однако выбранная архитектура позволяет использовать и полный привод. На роль трансмиссии претендуют «автомат» и «робот». Презентовать новинку марка может на апрельском мотор-шоу в Шанхае. 



 А тем временем компания Volkswagen рассказала о доступном кроссовере Taos для России. На наш рынок немецкий паркетник выйдет в трех комплектациях: Respect, Status и Exclusive.

Представлена ирландская версия Porsche 911 от Gunther Werks

Американское тюнинг-ателье Gunther Werks завершило еще один удивительный кастомный проект для Porsche 911 поколения 992. Машина получила ирландский зеленый оттенок кузова.

 Глубокий ирландский зеленый цвет прекрасно сочетается с округлыми линиями кузова спортивного купе, особенно с его большими задними крыльями. Gunther Werks также использует углеродное волокно - из него сделаны панели кузова автомобиля. По бокам есть полосы светло-золотого цвета, с которыми сочетаются пятиспицевые колесные диски.  В салоне присутствует английская коричневая кожа, алькантара угольного цвета и большое количество открытого углеродного волокна.    По всему интерьеру используется более толстая кожаная обивка и дополнительная звукоизоляция. Как говорят представители ателье, такое сочетание материалов салона "делает акцент на спортивном вождении, а не на чистых гоночных характеристиках автомобиля". Отдельно стоит отметить зеленый тахометр, который сочетается с оттенком кузова.  Мощность исходит от 4,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя от Rothsport Racing, который развивает 435 лошадиных сил мощности и 454 Нм момента. Другие улучшения производительности включают тормозную систему Brembo и детали подвески от Eisenlohr Racing и JRZ Suspension Engineering. Пружины подвески дополнительно анодированы в зеленый цвет. В задней части авто установлен спойлер «утиный хвост».  Всего будет модернизировано 25 экземпляров спортивного купе Porsche.        Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche показал обновленную версию гоночного автомобиля 935 на видео. Пресс-служба автопроизводителя опубликовала видеоролик, на котором показан новый гоночный автомобиль Porsche 935, прозванный "Моби Диком". На всем протяжении видео, нам подробно рассказывают о машине.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+