Компания ГАЗ начинает продажи нового грузового автомобиля «Валдай Некст»

Новый грузовик «Валдай Некст» начали серийно производить на предприятии ГАЗ только недавно, а дилеры уже начинают продажи новинки.

Комментировать
Поделиться:
Компания ГАЗ начинает продажи нового грузового автомобиля «Валдай Некст»
 Как информирует Wroom, 18 и 19 февраля автосалоны бренда организуют демонстрацию новой модели. Напомним, что за «Валдай Некст» придётся заплатить как минимум 2,3 млн руб. Базовая комплектация модели состоит из кондиционера, мультимедийного комплекса с тачскрином и многого другого.

 Отмечается, что новая грузовая машина займёт  в линейке место между лёгкими «Газелями» и более тяжёлыми «Газонами». Новинка обладает весом в 6,7 тонны и грузоподъёмностью шасси в 3,8 тонны. 

 Стоит сказать, что новинка выделяется компактной бескапотной кабиной от китайского грузового автомобиля Foton. Машина комплектуется 130-сильным дизельным турбодвигателем Cummins ISF объёмом 2,8 литра. Мотор функционирует вместе с 6-ступенчатой трансмиссией, которую создали специалисты ГАЗа.

 Что касается конкурентов, то «Валдаю» придётся соперничать с импортными бескапотниками, а в будущем с грузовиком подобного класса компании «КамАЗ». 
 
 Напомним, что «Группа ГАЗ» является российской автомобилестроительной компанией, которая была основана в 2005 году. Этот производитель занимается выпуском лёгких и среднетоннажных коммерческих авто, тяжёлых грузовиков, автобусов, моторов и автокомпонентов.

4bc29ae2bd38db408dbbedaf38566b8362fbf5f7.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что старый советский ГАЗ-69 1971 производственного года выставили на продажу по цене нового внедорожника УАЗ «Патриот» во флагманской комплектации с автоматической коробкой передач. 

В Калуге начали выпускать новые турбодизели для легковых автомобилей

Автозавод «ПСМА Рус» в Калуге объявил о том, что начал изготавливать новые дизельные двигатели. Подобными сведениями недавно поделилось агентство Wroom.

 Вышеупомянутый автозавод осуществляет производство машин Peugeot, Citroen, Opel и Mitsubishi для РФ, а сейчас здесь начинают выпуск ещё и силовых агрегатов. Стоит сказать, что на автопредприятии налажен выпуск дизельного турбодвигателя DV6 EL на 1,6 литра: его разработали специалисты автоконцерна PSA. Подобными моторами комплектовались как модели Peugeot, Citroen, так и, к примеру, Suzuki SX4, Mini, Ford Focus.  Силовыми установками, изготавливающимися на территории России, будут оснащать коммерческие машины, собранные на автопредприятии в Калуге, в частности, Peugeot Partner и Citroen Berlingo. Стоит сказать, что в настоящее время 95-сильные дизели на 1,6 литра для автомобилей российского производства поставляют с французского автозавода.  Напомним, что первое поколение Citroen Berlingo появилось в 1996 году. При своих небольших размерах автомобиль имел хорошую маневренность, весьма неплохие грузовые возможности (грузоподъемность от 600 до 1200 кг в трёх вариациях) и широкую моторную гамму. Данный автомобиль быстро завоевал популярность, составив конкуренцию Renault Kangoo.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что французская компания Peugeot выводит на автомобильный рынок новый пикап Landtrek. Следует подчеркнуть, что премьера данной модели французского бренда состоялась в прошлом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+