Компания Infiniti поделилась подробностями о новом поколении кроссовера QX60

Речь идёт о второй по счету генерации Infiniti QX60. Кроссовер по технической части будет похож на новый Nissan Pathfinder: ему тоже достанется классическая коробка-«автомат».

Комментировать
Поделиться:
Компания Infiniti поделилась подробностями о новом поколении кроссовера QX60
По данным пресс-службы автопроизводителя, кроссовер Infiniti QX60 нового поколения получит 283-сильный бензиновый мотор V6 на 3,5 литра. Пару ему составит 9АКПП. Покупатели новинки смогут выбирать из пяти предложенных режимов езды: от стандартного до персонализированного. Ещё есть спортивный вариант, для заснеженных автодорог и с упором на экономию топлива. На этом технические подробности заканчиваются. 

Зато марка поделилась результатами тестирования обновлённого кроссовера в Северной Америке - а это сотни тысяч километров пробега по самым разным дорогам. Автомобиль даже испытали в экстремальных условиях знаменитой Долины смерти. Здесь температура окружающей среды «зашкаливает» - выше 50 градусов. С такими тяжёлыми для любой электроники условиями системы охлаждения и микроклимата достойно справились.

Одними подробностями японцы не ограничились: они обнародовали изображения серийного кроссовера. Правда, от посторонних глаз следующий QX60 все ещё скрывает маскировка. 

Ожидается, что внешне кроссовер будет похож на одноимённый шоу-кар, дебютировавший осенью 2020-го.
Презентовать сменивший поколение кроссовер марка обещает весной 2021-го. Новинку ждут и в России, только вот конкретные сроки не называются. «Дореформенный» QX60 у нас можно приобрести с 283-сильным 3,5-литровым бензиновым V6, сочетающимся с вариатором и системой полного привода. До сотни такой премиальный кроссовер разгонится всего за 6,5 секунды.


Концепт под названием QX60 Monograph - предвестник серийного кроссовера
А тем временем стало известно, что следующее поколение Nissan Pathfinder будет поставляться в Россию по импорту. Ниссановские кроссоверы, которые продаются в РФ сейчас, собираются на территории страны. 
11 Февраля, 2021 г.

До России доберётся обновлённый Chery Tiggo 7 Pro

На российском авторынке новый китайский кросовер может появиться уже до конца этого года. Хорошие новости для фанатов марки Chery.

Автоновинки от Chery, которые ждут в России в текущем году, продолжают обрастать новыми подробностями. Мы уже знаем о запланированных премьерах Tiggo 8 Pro, Tiggo 2 Pro и Tiggo 4 Pro - компания их появление в России не скрывала. Теперь же стало известно, что в РФ приедет обновлённый Tiggo 7 Pro. Этот кросовер пока ещё даже на домашнем рынке не был замечен. «Авторевю» удалось выяснить, что в наших автосалонах кроссовер можно будет встретить уже в 3-м квартале 2021-го.  Первым до России доберётся флагман модельного ряда Chery - Tiggo 8 Pro. Его премьера уже не за горами: знакомство с этим паркетником состоится уже в следующем месяце. Топовый вариант кросса получит 1,6-литровый 186-сильный турбомотор и «робот». В первое время приобрести можно будет только переднеприводный кроссовер, машины с приводом на все четыре колеса придётся подождать до конца года. Интересно, что «восьмой» Tiggo с приставкой Pro будет продаваться параллельно с обычной «восьмеркой». Chery Tiggo 3X Plus, который у нас знают как Tiggo 2 ProНа второй квартал намечен российский дебют Chery Tiggo 2 Pro. В Китае его знают под именем Tiggo 3X Plus. Там он оснащается полуторалитровым 116-сильным атмосферным мотором, работающим в тандеме либо с МКПП, либо с вариатором. Полный привод для такого кроссовера не предусмотрен. Третий квартал марка «забронировала» для дебюта похорошевшего Tiggo 7 Pro. Эта модель появилась у нас только прошлой осенью, однако это не помешало китайцам обновить паркетник. В этот же период на авторынок РФ выйдет рестайлинговый Tiggo 4 Pro - модель уже успела получить ОТТС для нашей страны. По технической части кросс не изменится, а вот интерьер станет более продвинутым.   А тем временем был полностью рассекречен новый кроссовер Renault Duster для России. Марка довольно долго хранила интригу, подогревая интерес россиян к новинке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+