Автобренд Audi представил новый электромобиль E-Tron GT

Немецкая компания Audi во вторник, 9 февраля, продемонстрировала электромобиль E-Tron GT и его «заряженную» версию с приставкой RS к названию.

Комментировать
Поделиться:
Автобренд Audi представил новый электромобиль E-Tron GT
 Модель E-Tron GT оснащается аккумулятором ёмкостью 93,4 кВт/ч и электрической платформой, поддерживающей быструю зарядку, то есть батарея может пополниться энергией до 80% всего за 23 минуты. Стандартная модель имеет два электромотора общей производительностью 469 л.с. (630 Нм), тогда как мощность «горячего» варианта составляет 590 л.с. (830 Нм). E-Tron также имеет систему овербуст, повышающую отдачу до 522 л.с. для базового электрокара и до 637 л.с. для RS E-Tron GT.

 Стандартный E-Tron GT ускоряется до 96 км/ч за 3,9 секунды и максимально разгоняется до 244 км/ч, при этом модель с приставкой RS набирает 96 км/ч за 3,1 секунды при максимальной скорости в 249 км/ч. Что касается запаса хода E-Tron GT, то он может проезжать на одной подзарядке 383 км, а «заряженный» электрокар – 373 км.

 В салоне E-Tron GT имеются 12,3-дюймовый сенсорный дисплей и небольшой блок с физическими кнопками для управления климатической установкой. Пока представлен лишь интерьер модели RS с агрессивными спортивными креслами, отделкой из углеродного волокна, красной строчкой и обтянутым алькантарой рулём. 

 Новая модель также стандартно обладает 20-дюймовыми колёсными дисками, в свою очередь, «заряженный» электрокар – 21-дюймовыми. Кроме того, новинка опционально оснащается матричными светодиодными фарами. 

audi-rs-e-tron-gt.jpg © Audi
Говоря о стоимости E-Tron GT, то за него придётся заплатить как минимум 99 900 долларов (7,404 млн руб.). Продажи новых электромобилей должны стартовать летом нынешнего года.
audi-e-tron-gt-quattro (1).jpg © Audi
 

Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что компания Audi Sport продемонстрировала вторую генерацию гоночной машины. Следует подчеркнуть, что эту новинку в движение приводит 4-цилиндровый мотор EA888 объёмом 2,0 литра.    

Японский бренд Mitsubishi поделился планами на 2021 год

Японский автопроизводитель Mitsubishi собирается представить в РФ в 2021 году две новинки.

 Обновлённый кроссовер Outlander выйдет на российский рынок не ранее будущего года. Возможно, популярную модель изначально будут импортировать в РФ, а не выпускать локально. Такой информацией во вторник, 9 февраля, поделилось агентство «Известия», опираясь на пресс-службу японского бренда.  Первой новинкой Mitsubishi для РФ стала обновлённая модель Eclipse Cross. В свою очередь, уже в марте бренд представит в РФ внедорожник Pajero Sport следующей генерации. Данный автомобиль должен поступить в продажу уже в мае текущего года. В общей сложности в нынешнем году японская компания планирует реализовать в России 35 000 машин, это на 24% выше показателя 2020-го.  Президент ООО «ММС Рус» Осаму Иваба заявил, что у Mitsubishi нет планов по отказу от производства на калужском заводе, более того, японская марка собирается здесь начать выпускать несколько новых машин. Он, в частности, опроверг слухи о возможном переносе производства Outlander на петербургское автопредприятие Nissan, где осуществляется выпуск соплатформенного X-Trail. «Данные машины построены на одной платформа, но на этом их сходства заканчиваются», – рассказал Осаму Иваба. © Mitsubishi  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что первый экземпляр Mitsubishi Outlander нового поколения сошёл с конвейера. Следует подчеркнуть, что первыми возможность протестировать новинку японской марки получат клиенты из Северной Америки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+