Первый экземпляр Mitsubishi Outlander нового поколения сошёл с конвейера

Компания Mitsubishi сообщила о начале производства кроссовера Mitsubishi Outlander следующей генерации. Первый серийный кросс уже сошёл с конвейера одного из японских заводов марки.

Комментировать
Поделиться:
Первый экземпляр Mitsubishi Outlander нового поколения сошёл с конвейера
Первую партию товарных «Аутлендеров» японцы собираются привезти в Северную Америку. Здесь будет организован дебют кроссовера нового поколения. Напомним, презентовать новейший Mitsubishi Outlander  марка собирается на следующей неделе, 16 февраля.

Сборкой новинки занимается японский завод в Оказаки. Со сменой поколения легендарный японский кроссовер получил новый фирменный дизайн, премиальные материалы отделки, улучшенные ходовые характеристики и пр.

Уже сейчас известно, что новинку решено было унифицировать с ниссановским X-Trail, базирующимся на платформе CMF-С/D. От кроссовера Nissan следующий «Аутлендер» может позаимствовать и силовой агрегат: 184-сильный бензиновый мотор на 2,5 литра, работающий в связке с вариатором.

На отдельных региональных рынках после смены поколения модели останется и гибридная версия. До нашей страны такие кроссоверы в своё время так и не добрались. Также новинке прочат улучшенный полный привод и удобный селектор переключения режимов езды.
Первыми новинку протестируют североамериканские клиенты марки, после чего кросс начнёт покорять и другие авторынки. В этом списке есть и Россия. Для нашей страны новый Outlander будет собирать завод в Калужской области.


 


 А тем временем стали известны подробности о новом седане Chery Arrizo 5 Plus для России. К примеру, теперь мы знаем, что новинка получит 1,5-литровый турбомотор, сочетающийся с вариатором.    

Lexus запускает продажи ES с Connected Services в России

Lexus выводит на российский рынок бизнес-седан Lexus ES, который имеет функции Lexus Connected Services, предоставляющие возможность получения сведений об эксплуатации авто благодаря телематике. Об этом в понедельник, 8 февраля, агентству CarsWeek сообщили в пресс-службе Lexus.

 Lexus Connected Services осуществляет сбор сведений о машине и её эксплуатации и передаёт их в мобильное приложение под названием Lexus Link, что упрощает владение Lexus. Как рассказали в российском офисе японской компании, функции уже предлагаются для всех вариаций модели ES. Нововведение скоро коснётся и остальных машин японской марки.  Именно ES стал дебютной моделью марки с Connected Services, так как данная машина изначально разрабатывалась для любителей комфорта. Актуальная генерация имеет высокую плавность хода, за счёт новой архитектуры, превосходной динамики и высокого комфорта.   Стоит сказать, что в нынешнем месяце Lexus ES есть возможность приобрести с дополнительной выгодой по «трейд-ин» от 250 тыс. руб. Напомним, что Lexus ES является машиной бизнес-класса с кузовом типа седан, производство которой стартовало в 1989 году. Выпуск машины налажен на японском автопредприятии марки. Данное авто обладает общей платформой с моделью Toyota Avalon. © Lexus  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что подержанный автомобиль Lexus LFA с неожиданной палитрой продают дороже нового. Следует подчеркнуть, что серийная модель после серии прототипов появилась лишь в 2009 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+