В России начнется производство фургон Citroen Berlingo

Второе по счету поколение модели встанет на конвейер калужского завода «ПСМА РУС» уже в следующем месяце. Российская модификация Berlingo получит два варианта длины кузова.

Комментировать
Поделиться:
В России начнется производство фургон Citroen Berlingo
В марте 2021 в России запустят сборочный процесс фургона Citroen Berlingo следующей генерации. Модификации и прайс-листы для нашей страны пресс-служба автопроизводителя обещает огласить позднее. Известно, что новинка в стандартном исполнении будет иметь длину в 4 380 мм и объем грузового отсека 3,3 куб.м. Растянутый Berlingo в длину достигает уже 4 628 мм при объеме пространства под грузы 3,7 куб.м. 

Погрузочная высота 613 мм, а задние двери распахиваются на 180 градусов. Все это гарантирует беспроблемную погрузку. Удлинённый фургон дополнительно получает боковую сдвижную дверцу справа. В грузовом отсеке есть специальные крепления, а опционально можно улучшить шумоизоляцию. Достичь такого эффекта можно за счет дополнительных листов ламинированной фанеры на полу и дверях. 

В моторную гамму новинки войдут бензиновый VTi115, работающий на АИ-92, и дизель HDi90. Сочетаются моторы с 5МКПП. Уже в простой версии новый Citroen Berlingo получает систему  «ЭРА-ГЛОНАСС», передние ДХО (LED), водительскую подушку безопасности, ESP, ключ с ДУ, защиту картера мотора и пр.

Фургоны российской сборки получат двухлетнюю гарантию, причём ограничений по пробегу не будет. 
Коммерческие модели Группы PSA калужский завод выпускает с 2018-го. В настоящее время это предприятие производит популярные среди россиян фургоны Citroen Jumpy, Peugeot Expert и Partner, а также пассажирские микроавтобусы Citroen SpaceTourer, Peugeot Traveller и Opel Zafira Life.



Ранее мы рассказывали, что компания Citroen перевела на электрическую тягу модель Berlingo. Таким образом, вся линейка коммерческой техники бренда получит версию с электрическим мотором.
8 Февраля, 2021 г.

Компания Tesla начнет тестировать новый недорогой электрокар до конца 2021 года

Такие новости приходят из Китая. Местное издание Sina Motors пишет, что американский автопроизводитель выведет на дорожные испытания свой новый электромобиль с ценником до 25 тысяч долларов.

Электрокар с логотипом Tesla стоимостью менее 1,8 млн рублей совсем скоро станет реальностью. На тесты машина выйдет до конца 2021-го. Премьеру новинки, у которой пока ещё даже имени нет, могут организовать на грядущем мотор-шоу в Гуанчжоу. Напомним, в минувшем году компания Tesla выпустила 510 тысяч электрокаров, причём в руки покупателей попали 499 550 машин из этого числа. Самой популярной моделью у клиентов марки стал электрокар Model 3. Он привлекал покупателей своим относительно недорогим прайсом. Желая повторить успех своего бестселлера (а в перспективе - превзойти), Tesla задумала вывести на рынок ещё более доступную модель. Так марка рассчитывает упрочить своё лидерство на глобальном рынке батарейных машин. По прогнозам экспертов, Tesla предложит покупателям компактный электрохэтч, который позаимствует платформу у Tesla Model 3. А тем временем компания Tesla рассекретила производственный план относительно нового грузовика Semi. Серийная сборка начнется в третьем квартале нынешнего года, а каждый год объемы будут наращиваться.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+