В Haval определились с датой начала продаж бюджетного кроссовера M6

Официальные снимки автомобиля были опубликованы патентным бюро Китая.

Комментировать
Поделиться:
В Haval определились с датой начала продаж бюджетного кроссовера M6
Китайский автогигант Haval собирается вывести на домашний рынок новую бюджетную модель. Речь идет о кроссовере под названием M6. По информации портала «Новые автомобили», в продажу новинка поступит уже в январе 2021 года. Изменения по сравнению с предшественником получились довольно существенными.

Так, новому кроссу достается модифицированная головная оптика, иная конструкция бамперов и задние фонари со светодиодной начинкой. В длину Haval M6 достигает 4 664 мм при колесной базе в 2 680 мм. В качестве силовой установки на безальтернативной основе используется 1,5-литровый турбомотор с мощностью 150 лошадиных сил. В зависимости от комплектации он сочетается с 6МКПП или 7-диапазонной роботизированной трансмиссией собственной разработки.

В максимальной комплектации покупатели смогут рассчитывать на камеры кругового обзора, интеллектуальный круиз-контроль и систему предотвращения фронтальных столкновений.

Стоимость новинки объявят ближе к началу продаж, но в Haval постараются сохранить бюджетный ценник авто. 
Сейчас за дореформенный Haval M6 дилеры просят 66 900 юаней (770 тыс. рублей) в стартовой комплектации. 



В Haval готовят к дебюту обновленный паркетник M6


Новинка изменилась внешне и получила современные технологии
Ранее стало известно, что в Great Wall начали разработку новой роботизированной трансмиссии. Она придет на смену нынешней версии и обеспечит экономию топлива и снизит вес авто. Также новинка получится намного более компактной.

Названы самые востребованные авто, собранные в России

На нашем авторынке лучше продаются машины, сошедшие с конвейера именно в России. К такому выводу пришли специалисты «АВТОСТАТа».

Причин несколько: среди них - доступный прайс, а также возможность поучаствовать в госпрограммах льготного автокредитования «Первый/Семейный автомобиль».  По подсчётам отечественных аналитиков, в прошлом месяце в России было продано 154112 новых легковушек. Свыше 85 процентов от этого числа - машины, собранные у нас. В количественном выражении это 131 526 экземпляров.  Интересно, что в октябрьском рейтинге самых продаваемых в России легковых авто первые 30 мест принадлежат моделям, выпущенным у нас. В первую «десятку», по данным «АВТОСТАТа», входят авто из разных сегментов. Наибольшее представительство в ТОПе получили вазовские авто и машины корейских марок.   Ранее наш портал рассказывал, что компания Great Wall приступила к производству инновационной роботизированной трансмиссии. Это девятиступенчатая КП, которая получила название 9DCT и обладающая целым рядом преимуществ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+