Jeep анонсировал скорый дебют «загадочной» модели

Премьера нового автомобиля от американского автопроизводителя состоится уже на следующей неделе, 17 ноября. Американцы решили сохранить интригу до конца и не стали дразнить публику тизерными изображениями в преддверии дебюта, как это делают многие автопроизводители.

Комментировать
Поделиться:
Jeep анонсировал скорый дебют «загадочной» модели
Будущая неделя обещает быть весьма интересной в плане автоновинок: в середине ноября презентации своих новых машин организуют, к примеру,  Infiniti, Honda, Subaru и Lincoln. Теперь же стало известно, что удивить поклонников собирается и компания Jeep. 17 ноября она планирует официально представить свою новую модель.

Раскрывать будущего дебютанта американцы не стали, зато у зарубежных автоэкспертов есть несколько претендентов на эту роль. Один из них - Grand Cherokee нового поколения с трехрядным салоном. До конвейера новинка должна была добраться уже в этом году, однако позднее планы по понятным причинам пришлось изменить. Теперь авто запустят в производство в первом квартале 2021-го.

Ожидается, что новинке достанется улучшенная платформа Alfa Romeo Giorgio, а также весьма разнообразный перечень моторов, среди которых - Pentastar V6 на 3,6 литра и Hemi V8 на 5,7 литра. Также анонсирован подключаемый гибрид. 

Второй возможный дебютант – рестайлинговый Jeep Compass. Компактный кроссовер, если судить по шпионским фото, получил новую оптику, измененную радиаторную решетку и переработанную переднюю панель.  Изменился и интерьер авто. Так, в салоне SUV теперь можно увидеть новую мультимедиа в стильной металлической рамке. 

Не стоит забывать, что в Jeep продолжают работать над новыми Grand Cherokee, Wagoneer и Grand Wagoneer. В любом случае нам все-таки придется дождаться официального дебюта загадочной новинки, потому что выбрать одного дебютанта сложно.


Еще один вероятный претендент - Jeep Wrangler 2021 с двигателем V8
 А тем временем компания Jeep отправляет на ремонт в России более 400 машин. Об этом россиян предупредил Росстандарт. Под отзыв попали внедорожники Jeep Wrangler, сошедшие с конвейера в период с 2019-го по настоящее время. 

Запуск седана FAW B30 в РФ пока не планируется

Седан FAW B30, продажи которого китайским брендом были анонсированы ещё в прошлом году, скоро в РФ не выйдет.

 Такой информацией в пятницу, 13 ноября, поделились представители фирмы в социальной сети Instagram. В свою очередь один из пользователей спросил о прохождении сертификации седаном FAW B30 в РФ. Ему ответили следующим образом: «Пока что отсутствует окончательное решение по поводу вывода модели B30 на авторынке России», – отмечается в сообщении.  Стоит сказать, что изображение B30 со слоганом «Скоро в продаже» по-прежнему можно найти в разделе «Модели» на веб-портале FAW. Но если раньше здесь была указана стоимость «от 549 тыс. руб.», то сейчас её нет. Очевидно, что цена изначально была далека от реальности, а теперь и вовсе невероятная, учитывая рыночную ситуацию.   Напомним, что FAW Besturn B30 является автомобилем 2016 года, однако уже два раза подвергался рестайлингу. В основе 4-дверки габаритами 4625 x 1790 x 1500 мм лежит архитектура Volkswagen Jetta. Машину в движение приводит 109-сильный двигатель объёмом 1,6 литра, который функционирует вместе с 5-скоростной МКПП либо 6-ступенчатым АКПП Aisin. Кроме того, модель комплектуется светодиодными фарами, информационно-развлекательным комплексом с тачскрином на 7 дюймов и многим другим. © FAW  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что китайская компания FAW вывела на авторынок России новую модификацию «Тигра». Следует подчеркнуть, что данный грузовик комплектуется 130-сильным дизельным турбодвигателем Weichai в связке с «механикой».  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+