Спортивная Lada Vesta отправлена на сравнительные тесты серии TCR в Валенсии

Спортивная команда отечественного автопроизводителя Автоваз — Lada Sport отправила в валенсию свой спортивный болид, построенный на базе Lada Vesta, на сравнительные тесты TCR в Валенсии.

Комментировать
Поделиться:
Спортивная Lada Vesta отправлена на сравнительные тесты серии TCR в Валенсии
 С 12 по 14 февраля текущего года в Валенсии на трассе Риккардо Тормо пройдут сравнительные тесты 11-ти спортивных автомобилей гоночной серии TCR, на которые также были отправлены болиды спортивной команды LADA, построенные на базе LADA Vesta. Так, в предстоящих тестах примут автомобили Alfa Romeo, Audi, Honda, Hyundai, Kia, Lada, Opel, Peugeot, Renault, Seat и Volkswagen.

 В качестве не предвзятого пилота будет участвовать британский профессиональный гонщик Даниэль Ллойд. Так, гонщик будет обязан провести серию тестов, установленных специальным техническим бюро серии TCR.

  Как отметил сам гонщик, он с нетерпением ждет проведения испытаний, и хочет всеми силами помочь техническому бюро определить возможности всех представленных автомобилей на 2018 год. Также данные испытания помогут определиться с примерным балансом сил на предстоящий сезон. Также Ллойд отдельно отметил о том, что надеется действительно помочь техническому бюро своим богатым опытом.

 В руководстве серии TCR отметили, что на результатах проведенного испытания будет составлен баланс сил на предстоящие соревнования во всех категориях TCR, также включая мировой чемпионат WRCR, в котором уже подтвердили о своем участия Honda, Audi, Hyundai, Volkswagen и Alfa Romeo.

  Тем временем, отечественный производитель "АвтоВАЗ" пока решил отложить выпуск на рынок новой версии седана Lada Vesta Cross, выпуск которой пока перенесен на начало 2019 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Февраля, 2018 г.

Volkswagen уже обменял 150 000 старых дизелей на новые автомобили

Volkswagen уже долгое время проводит акцию с выгодными предложениями...

 Немецкий автомобильный концерн Volkswagen провел уже более 150 000, выгодных для клиентов, обменов собственных моделей прошлого поколения с дизельными моторами, на современные модели. Так, данная акция по выводу из эксплуатации дизельных автомобилей, не попадающих под современные экологические стандарты, проходит уже пол-года, и продлена до конца марта 2018 года.  В компании отдельно отметили, что добиться такого уровня обновления автопарка, получилось благодаря уникальной программе субсидирования данной программе, что позволяет клиентам воспользоваться самыми выгодными предложениями. Данная программа действует на территории Германии, и концерну пришлось продлить действие акции из-за неожиданного спроса на данную услугу.  Эксперты отмечают, что компания была вынуждена на воплощение в жизнь подобных субсидий, из-за недавних скандалов с «дизельгейтом». На американском рынке, компании пришлось выплатить крупные денежные компенсации и штрафы, а на территории Германии пришлось создавать дополнительные условия для обновления автомобильного парка.  Напомним, что ранее открылся факт обмана компанией Volkswagen, которая использовала специальное программное обеспечение, способное обмануть экспертизу по уровню выброса вредных веществ в атмосферу.  Теперь компании приходится субсидировать около 10 000 евро при обмене автомобилей, что в некоторых случаях может составлять до 50% стоимости нового автомобиля. Однако уже 31 марта 2018 года, компания прекратит субсидирование.  Тем временем, Volkswagen представил на официальной фотографии новое поколение полноразмерного кроссовера Touareg, который будет построен на аналогичной платформе с Lamborghini Urus и Bentley Bentayga.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+