Honda презентовала новый спорткар для серии гонок TCR

Комментировать
Поделиться:
Honda презентовала новый спорткар для серии гонок TCR
 Автомобильная компания honda представила новую версию спортивного автомобиля, построенного на базе хетчбэка Civic Type-R. Новинка специально создавалась для участия в серии соревнований TCR в 2018 году. Стоит отметить, что работы над созданием гоночного автомобиля будет проводить давний партнер компании Honda по строительству спортивных версий их автомобилей — JAS Motorsport.

 К сожалению, на данный момент компания не раскрывает технические характеристики будущего спорткара. Как отметили представители JAS Motorsport, до начала сезона соревнований, в компании построят 25 автомобилей, а первые автомобили поступят своим клиентам уже 15 декабря 2017 года. А «Honda» прокомментировали, что в сезоне 2018 года, участие в гонках могут принять автомобили двух поколений.

 Напомним, что серия гонок TCR создана непосредственным вдохновителем и создателем другой серии гонок легковых автомобилей WTCC. Не согласившись с развитием своего детища, Марчелло Лотти создал новую серию, в которой решил устранить эффект гонок бюджетов, а не пилотов спортивных автомобилей. Поэтому, в гоночных заездах могут принять как мировые представители команд, так и региональный. Ведь за основу были взяты недорогие модели «заряженных» хетчбэков.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Июля, 2017 г.

Итоги 2017-ого: кто не выдержал конкуренции?

Сотрудники известного российского аналитического агентства «Автостат»...

        Сотрудники известного российского аналитического агентства «Автостат» провели одно из своих традиционных исследований и не буквально вчера (11 июля) опубликовали его результаты. По их данным, за период с января по июнь этого года, с российского автомобильного рынка ушло аж 18 моделей. Спрос среди россиян на эти автомобили стал падать и дальше продавать их в нашей стране будет просто невыгодно.        Сообщается, что самым неудачным периодом в этом отношении стал первый квартал этого года – именно в этот период из России были отозваны 11 моделей, пяти зарубежных автопроизводителей – в частности речь идёт о премиальном южнокорейском седане Hyundai Genesis, китайском седане DFM S30, японской «четырёхдверке» Mitsubishi Lancer Evolution. На второй квартал этого года пришлось 7 автомобилей шести известных иностранных автомобильных компании, среди них немецкий хэтчбек Volkswagen Golf, надо сказать, что на европейском автомобильном рынке эта модель автомобиля уже не первый год пользуется просто «бешенной» популярностью. Также от нас ушел японский внедорожник Nissan Patrol, китайский кроссовер Brilliance Н230, небольшой городской автомобиль Fiat 500 и т.д.          По мнению экспертов, данная ситуация обусловлена сразу несколькими причинами – низким спросом, плохим уровнем покупательской способности, отсутствием локализации (производство автомобилей находится не на территории России), а также выпуском новых версий популярных моделей. Было отдельно отмечено, что такая тенденция наблюдается, начиная с 2014 года, именно тогда и грянул экономический кризис в России – курс доллара по отношению к рублю резко поднялся. С того момента, российский автомобильный рынок «обеднел» на 140 моделей, по состоянию на текущий момент, на территории нашей страны продаются 270 моделей, тогда как в конце 2014-ого, в России был выбор из 410 моделей.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+