Это новый спортивный автомобиль Aston Martin Race Car

Комментировать
Поделиться:
Это новый спортивный автомобиль Aston Martin Race Car
 Первым полностью электрическим автомобилем Aston Martin станет RapidE, который планируется выпустить в 2019 году, но у производителя уже есть автомобиль с нулевым уровнем выбросов, который можно назвать собственным. Это специальное издание V8 Vantage GTE, представленный в начале этого года на изнурительных 24 часах Ле-Мана. Он не имеет электрического силового агрегата и не работает на водороде, но он все еще не загрязняет окружающую среду и все время остается тихим. Да, это машина без двигателя и любой другой силовой установки, поэтому она использует гравитацию в качестве источника энергии.

 Миниатюрный V8 Vantage GTE был создан специально для Red Bull Soapbox Race, запланированного на 9 июля 2017 года в Александринском дворце в Лондоне, Великобритания. Представители Aston Martin посетят мероприятие «24 секунды Le Ally Pally» и примут участие в состязании с помощью гравитационного транспортного средства, Хотя AM имеет тесное партнерство с Red Bull Racing, британская марка спортивных автомобилей сделала заявление, что гонка будет полностью справедливой, поскольку она не будет просить бренд энергетического напитка о любых преимуществах.

 Скорость будет не единственным фактором, который будет учитываться во время воскресной гонки, поскольку проекты этих восхитительных гоночных автомобилей Soapbox также будут играть важную роль. Британские пилоты Даррен Тернер и Джонни Адам, победители гонки на выносливость, позаботятся об аспекте мастерства, который также будет учитываться в результате соревнований. Дуэт сделает все возможное, чтобы поддержать старшего инженера Aston Martin's Prototype Operations, Алекса Саммерса, который будет за рулем сокращенного и безмоторного Vantage GTE, превращенного в кабриолет.

 Несмотря на отсутствие звука от мотора V8 настоящего гоночного автомобиля, soapbox все еще довольно крутой и даже имеет поддельную топливную крышку, где вы обычно подпитываете жаждущий двигатель на реальной гонке.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Июля, 2017 г.

Hyundai Ioniq PHEV прибывает в Великобританию по цене от 24 995 фунтов

 Plug-In гибридная версия Hyundai Ioniq поступит в продажу в Великобритании до конца текущего месяца со стартовой ценой в 24 995 фунтов стерлингов (что составит 1 946 000 рублей по текущему курсу), включая грант в размере 2500 фунтов стерлингов от местного правительства за покупку экологически чистого автомобиля.  Гибридная силовая установка сочетает в себе бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,6 литров и мощностью до 105 лошадиных сил, установленный вместе с электрическим двигателем мощностью до 61 лошадиной силы. В паре с силовыми агрегатами будет установлена автоматическая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением, вместо CVT, который мы обычно находим в моделях, построенных на такой же платформе (имеется ввиду Prius).  Как утверждают представители компании, новая версия Hyundai Ioniq PHEV проехать до 60 км только на электрической тяге, а общий запас хода составит 1100 км. Отдельно отмечается, что автомобиль получился очень экономным, и экологически чистым. Выбросы вредных веществ не превышает 26 г/км CO2. Максимальная скорость новинки ограничена отметкой в 178 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 10,6 секунды.  Hyundai UK предложит Ioniq PHEV в модификациях Premium и Premium SE, первая из которых предлагает высокий уровень стандартного набора опций, включая 16-дюймовые легкосплавные диски, Bluetooth, Apple Car Play и Android Auto, Smart Cruise Control,информационно-развлекательную систему с восьми дюймовым сенсорным экраном, передние сиденья и рулевое колесо с подогревом, светодиодная головная оптика и задние комбинированные фары, беспроводная зарядка смартфона и система помощи при парковке с камерой заднего вида.  Список стандартных систем помощи водителю также впечатляет и включает в себя автономное аварийное торможение, систему Lane Keep Assist, контролирующую движение в одной полосе и индивидуальную систему контроля давления в шинах. Клиенты также могут выбрать стеновую зарядную станцию, мощностью 7 кВт, которая может быть установлена в их домах за 300 фунтов стерлингов, включая установку.  «С запасом хода до 60 км только от электроэнергии более чем достаточный диапазон для ежедневных поездок с нулевым уровнем выбросов, а также уверенность в более длинном запасе хода от гибридной установки, когда это необходимо», - сказал Тони Уайтхорн, президент и главный исполнительный директор Hyundai Motor UK, «Мы ожидаем большой интерес со стороны частных покупателей и корпоративных клиентов с собственными автомобильными парками, учитывая отличную стоимость Plug-in Hybrid и низкие ставки налогов». Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+