Peugeot показала новый внедорожник для участия в «Париж Дакаре»

Комментировать
Поделиться:
Peugeot показала новый внедорожник для участия в «Париж Дакаре»
 Новинка получила имя 3008DKR Maxi — это новый автомобиль, разработанный инженерами для участия в соревнованиях на «Дакаре», благодаря которой, компания надеется завоевать чемпионство третий раз подряд.

 Как отметили представители спортивного подразделений, от команды Peugeot будет участвовать Себастьян Леб, который пересядет на показанную новинку в рамках пробега «Шелковый путь». В то же время, Стефан Петерансель и Сириль Депре, будут участвовать в заездах на территории России, Казахстана и Китая. А в январе 2018 года, на новом Peugeot 3008DKR Maxi, примет участие Карлос Сайнс, который активно занимается развитием автомобиля в сотрудничестве с командой инженеров от компании.

 В первую очередь, обновленный спортивный автомобиль был увеличен на 20 см в ширину. Это делалось для увеличения стабильности на крутых поворотах и других препятствиях. Для этого, команде пришлось изменить часть поперечных рычагов в подвеске, карданные валы и рулевые наконечники.

 Стоит отметить, что окончательная модификация автомобиля для «Дакара» еще не утверждена. Поэтому, участие на «Шелковом пути» станет основным судьей для всех внесенных изменений.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Июня, 2017 г.

Обновленный Ford Focus RS готовится к участию в «Тур Де Франс»

Уже стало известно, что новая версия Ford Focus RS, примет участие в...

 Уже стало известно, что новая версия Ford Focus RS, примет участие в турнире «Тур Де Франс» в качестве автомобиля поддержки велосипедной команды Team Sky. В его обязанности будет входить следование за велосипедистами и перевозка запасных велосипедов. Кроме этого, в салоне будут находиться некоторые члены команды, бутылки с водой и напитками, холодильник и запчасти.  Наполним, что американский автомобильный концерн Ford, уже несколько лет сотрудничает с данной велосипедной командой. Поэтому, представление нового спортивного автомобиля на знаменитых соревнованиях «Тур де Франс» - не удивительно.  Отдельно отмечается, что новый Ford Focus RS, который покажут на соревнованиях, будет в классической раскраске велосипедной команды Team Sky, рассчитывающие занять первенство в предстоящем соревновании. Презентация новинки назначена на 1 июля, в немецком городе Дюссельдорфе, который и станет отправной точкой для велосипедного марафона.  Также, отдельно отмечается, что автомобиль поддержки получит специальные крепления для велосипедов, рассчитанные выдерживать нагрузку более чем в 350 кг, которое, вероятнее всего, можно будет заказать в качестве опции.  Как сказали представители компании, спортивная команда Teeam Sky уже давно заполучила себе надежного партнера, а поддержка знаменитого марафона — это честь для автомобильного производителя. К сожалению, никаких подробностей про Ford Focus RS, представители не говорили, все новое будет известно после официальной презентации.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+