Обновленный Ford Focus RS готовится к участию в «Тур Де Франс»

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Ford Focus RS готовится к участию в «Тур Де Франс»
 Уже стало известно, что новая версия Ford Focus RS, примет участие в турнире «Тур Де Франс» в качестве автомобиля поддержки велосипедной команды Team Sky. В его обязанности будет входить следование за велосипедистами и перевозка запасных велосипедов. Кроме этого, в салоне будут находиться некоторые члены команды, бутылки с водой и напитками, холодильник и запчасти.

 Наполним, что американский автомобильный концерн Ford, уже несколько лет сотрудничает с данной велосипедной командой. Поэтому, представление нового спортивного автомобиля на знаменитых соревнованиях «Тур де Франс» - не удивительно.

 Отдельно отмечается, что новый Ford Focus RS, который покажут на соревнованиях, будет в классической раскраске велосипедной команды Team Sky, рассчитывающие занять первенство в предстоящем соревновании. Презентация новинки назначена на 1 июля, в немецком городе Дюссельдорфе, который и станет отправной точкой для велосипедного марафона.

 Также, отдельно отмечается, что автомобиль поддержки получит специальные крепления для велосипедов, рассчитанные выдерживать нагрузку более чем в 350 кг, которое, вероятнее всего, можно будет заказать в качестве опции.

 Как сказали представители компании, спортивная команда Teeam Sky уже давно заполучила себе надежного партнера, а поддержка знаменитого марафона — это честь для автомобильного производителя. К сожалению, никаких подробностей про Ford Focus RS, представители не говорили, все новое будет известно после официальной презентации.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Июня, 2017 г.

Honda скоро представит новый бюджетный седан Amaze

Пресс-служба японской компании Honda сообщила, что она уже...

 Пресс-служба японской компании Honda сообщила, что она уже находится на завершающем этапе создания нового поколения бюджетного седана Amaze. Компактный седан на данный момент предлагается в некоторых азиатских странах, однако, на данный момент нет информации, будет ли новое поколение поставляться на рынки других регионов.  Как уже ясно было из предыдущих сообщений из компании, производитель намерен официально представить новинку в начале следующего года, по той же информации известно, что презентация должна будет состояться в Индии. Но стоит признать, что на данный момент неизвестно, будет ли показана уже серийная версия автомобиля или предварительный прототип.  Новое поколение автомобиля изменится внешне и получит обновление интерьера, кроме этого, для индийского рынка будет перенастроен дизельный мотор 1,5 литра, для большей мощности. Также, есть сведения, что второе поколение получит дополнительно роботизированную коробку передач, которая станет альтернативой текущей механике.  Как сообщают иностранные издания, второе поколение разрабатывается силами таиландского и индийского подразделения. В итоге, автомобиль станет немного шире, что добавит простора в салон. Однако длина автомобиля по-прежнему не будет превышать 4 метров. Это одно из главных условий по индийским законам для получения налоговых льгот на владение личным транспортом.  Стоит напомнить, что текущая версия Honda Amaze предлагается на индийском рынке с бензиновым мотором 1,2 литра с мощностью 90 лошадиных сил, и с дизельным мотором 1,5 литра, способным развивать до 100 лошадиных сил. В паре с моторами устанавливается механическая коробка передач на пять ступеней, или в бензиновом варианте можно доплатить за вариатор.  Стоимость текущей версии начинается от 518 000 рублей по актуальному курсу.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+