RoboRace опубликовали на своем сайте видеоролик с видом из кабины беспилотного болида

Комментировать
Поделиться:
RoboRace опубликовали на своем сайте видеоролик с видом из кабины беспилотного болида
 Напомним, что RoboRece – это гоночная серия, которая организованна специально для беспилотных автомобилей, управляющихся компьютером. Опубликованный видеоролик показывает один круг гоночного болида с видом из кабины, демонстрирующий работу автономной системы. Отмечается, что видеоролик был сделан во время чемпионата Формула-Е, проходившего в июне 2017 года в Берлине. 



 Стоит признать, что беспилотный гоночный автомобиль сумел преодолеть один круг трассы за 100 секунд. Данный результат хуже на 30 секунд, если сравнивать его с результатами пилотов Формулы-Е во время проведения чемпионата.

 Стоит отметить, что спортивные болиды RoboRace, на данный момент, существуют только в виде прототипов. Максимальная скорость тестовых образцов ограничена на отметке в 200 км/ч, в то время как, финальные версии смогут разогнаться до 320 км/ч. Предполагается, что чемпионат RoboRace будет проводиться во время чемпионата Формулы-Е. 



 Дизайн «серийных» болидов уже показывался в феврале текущего года. По предварительным данным, всем командам будут предоставлены одинаковые автомобили с одинаковой технической начинкой. Однако, программное обеспечение для управления беспилотником, будет разрабатывать каждая команда для себя.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Июня, 2017 г.

Renault поделилась информацией про новый Duster

Как сказали официальные представители компании, Renault Duster получит...

 Как сказали официальные представители компании, Renault Duster получит совершенно новый кузов, новую линейку силовых агрегатов и автоматическую роботизированную коробку передач.  Представители французского автомобильного концерна, в ходе беседы с журналистами Autonews сообщили, что второе поколение недорогих кроссоверов получит новый список дополнительных опций, а кузов будет модифицирован для лучших аэродинамических характеристик, а в салоне будут улучшенные материалы и переделанная эргономика.  В качестве силовых агрегатов добавятся бензиновые и дизельные турбомоторы, работающие в паре с механической коробкой передач и роботизированной автоматической трансмиссии. Для российского рынка, позднее может поменяться автоматическая четырехступенчатая коробка передач, на вариатор. Однако, представители не стали разглашать технические данные будущей моторной гаммы.  Однако, по имеющейся неподтвержденной информации стало известно, что автомобиль может получить новый бензиновый турбомотор 1,2 литра с максимальной мощностью до 125 лошадиных сил. Кроме этого, текущий дизельный агрегат 1,5 литра с мощностью 130 лошадиных сил может поменяться на турбированный вариант, но есть и другие слухи, которые сообщают, что моторы пройдут глубокую модернизацию для соответствия новым экологическим стандартам «Евро-6».  Помимо этого, можно сказать, что новое поколение бюджетного кроссовера, будет построено на глубоко переработанной платформе. Уже точно известно, что новинка получит перенастроенную подвеску, и новый стабилизатор поперечной устойчивости. Также, в скором будущем может появится семиместная модификация под названием Grand Duster.  Ранее, в СМИ уже появлялась информация о том, что новый Renault Duster будет представлен 22 июня 2017 года, но этого не произошло, но представители сообщили, что новый кроссовер дебютирует в ближайшее время.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+