«Улиточные» бега

Комментировать
Поделиться:
«Улиточные» бега

        Да согласен, заголовок малость странный, но давайте разберёмся. Все мы с девства знаем, что улитка «несёт на себе свой дом», а в этой гонке, пилоты Формулы-1, на спортивных автомобилях Aston Martin везли за собой дома на колёсах. Зачем они это сделали? – спросите Вы. Ответ прост, ради забавы.

        Такой необычный заезд проходил на автодроме, который известен под именем Red Bull Ring, спорткарами производства компании Aston Martin пилотировали участники команды Red Bull, которые выступают в легендарной гонке Формула-1. Перед грядущем соревнованием «Гран-при Австрии» (намечено на июль этого года), Макс Ферстаппен решил устроить такую интересную гонку со своим напарником Дэниэлэм Риккардо. Первый был за рулём Aston Martin Vanquish S Volante, который оснащён мощным 603-сильным двигателем, ну а другому дали «оседлать» Vanquish Volante, под капотом которой находится силовая установка на 576 л.с.

       К каждому из спорткаров были прицеплены так называемые «дома на колёсах». Каждый из них весит 400 кг, «обут» в слики производства Pirelli и раскрашен в фирменный цвет команды.

       Надо сказать, что гонка получилась весьма зрелищной – не будем больше ничего говорить, посмотрите лучше сами.

31 Мая, 2017 г.

Skoda Kodiaq или новый безопасный кроссовер

Все уже знают про новый чешский 7-местный кроссовер Skoda Kodiaq...

        Все уже знают про новый чешский 7-местный кроссовер Skoda Kodiaq, но не все их них в курсе, что по итогам всемирно известного теста на безопасность Euro NCAP этот автомобиль смог набрать…внимание, аж пять звёзд, что является самой высокой оценкой этого рейтинга.         Напомним, для тех, кто не знает, Euro NCAP это европейская организация, которая занимается тем, что проводит так называемые независимые краш-тесты автомобилей (как правило разбивают их об стену), после чего оценивает их повреждения, а результат заносят в специальную сводную таблицу, с которой любой желающий сможет ознакомится и узнать, насколько безопасным является тот или иной автомобиль.         Итак, теперь расскажем о результатах испытания нового чешского кроссовера Skoda Kodiaq. В качестве тестового образца, была выбрана одна из начальных комплектаций под названием Ambition, в этой версии автомобиль оснащается 2,0-литровой дизельной силовой установкой. По результатам краш-теста, перспективная чешская новинка способна обеспечить для водителя и переднего (взрослого) пассажира, безопасность на уровне 92%, безопасность ребёнка составляет 77%, ну а пешеходы защищены на 71% - специально для защиты последних, была придумана особая система автономного торможения, благодаря которой автомобиль в случае надобности сможет сам затормозить на скоростях до 8 км/ч. В то время, как рейтинг устройств, которые призваны обеспечивать безопасность, составляет 54%.         В общем и целом, кроссовер обеспечивает достаточно хорошую защиту как для тех людей, которые находятся в машине, так и для тех, кто находится за её пределами. Представители Euro NCAP отдельно отметили хорошую защиту при прямых (фронтальных) и боковых ударах, а также защиту, которую обеспечивают подголовники кресел – благодаря им, пассажиры не смогут получит так называемую «хлыстовую» травму шеи.         Но конечно же не обошлось и без минусов, коими стали отсутствие крепления для детских кресел на 3-ем пассажирском ряду (крепления Isofix и i-Size), при сильном ударе сзади, люди, которые будут ехать на 3 пассажирском ряду, рискуют получить хлыстовую травму шеи, ну а при лобовом ударе, водитель рискует получить травму грудной клетки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+