F3 Spa: Оливер Бирман одерживает первую победу в хаотичной спринтерской гонке

Олли Бирман одержал свою первую победу в Формуле-3 в Спа, выдержав два рестарта машины безопасности и длительный период красных флагов.

Комментировать
Поделиться:
F3 Spa: Оливер Бирман одерживает первую победу в хаотичной спринтерской гонке
Член Академии пилотов Ferrari занял пятое место, но воспользовался хаосом на первом круге, чтобы вырваться из Рейдийона. 


Несмотря на длительную остановку после ужасной аварии между Зейном Мэлони и Оливером Гете в Бланшимоне, британец продержался на рестарте, чтобы одержать свою первую победу в серии и возродить свои надежды на титул

Роман Станек обеспечил себе второе место за Trident после того, как его партнер по команде Джонни Эдгар получил пятисекундный штраф за контакт с Франко Колапинто, а Александр Смоляр стал третьим за MP Motorsport.

Бирман хорошо стартовал с дистанции, сразу поднявшись на четвертое место, прежде чем хаос в Ле Комб изменил порядок, когда Эдгар развернул Колапинто.

Чуть дальше поулситтер О'Салливан и Хуан Мануэль Корреа вступили в контакт, когда пилот ART попытался вырваться вперед, опустив обоих вниз по порядку, первый получил повреждение переднего антикрыла, а у Корреа был прокол.

Брэд Бенавидес ненадолго перехватил лидерство у Карлина после рукопашной схватки, прежде чем Бирман вырвал лидерство, а Эдгар бежал почти позади на третьем месте.

 Чуть позже претенденты на титул начали атаку, и все четверо лучших боролись в квалификации.

Артур Леклерк из Prema, занявший 20-е место, поднялся на 13-е, Виктор Мартинс (ART) поднялся на восемь позиций на 16-е место, а Исак Хаджар из Hitech отстает от него на две машины, стартовав 23-м.

Screenshot - 2022-08-27T180855.924.png

  Эдгар занял второе место на рестарте с Бенавидесом в Ле Комб, но мгновение спустя машина безопасности снова была задействована, когда Мэлони и Гете вошли в контакт в Бланшимоне, когда Мэлони попытался съехать с инсайда. Оба гонщика ушли от столкновения.

Читайте также о том, что аэрокит из углеродного волокна придает Volkswagen ID Buzz удивительно спортивный вид.
27 Августа, 2022 г.

Аэрокит из углеродного волокна придает Volkswagen ID Buzz удивительно спортивный вид

Это не просто набор рендеров, поскольку Zyrus Engineering предложит этот комплект carbon kit в 2023 году.

Автобус Volkswagen имеет долгую историю всевозможных модификаций, и мы ожидаем, что все новые ID Buzz передадут часть привлекательности оригинала.  И если вы хотите придать ему спортивный вид, то вам понадобится что-то вроде этого аэродинамического обвеса из углеродного волокна, созданного Zyrus Engineering из Норвегии - он действительно преображает внешний вид электробуса. Комплект получил название “Z Buzz”, и хотя на данный момент это всего лишь серия рендеров, компания планирует сделать его доступным для покупки, начиная с первой половины следующего года. Кит состоит из переднего сплиттера с крыльями по бокам, боковых юбок, что визуально снижают автомобили, агрессивного диффузора сзади и большого и заметного спойлера на крыше, который, пожалуй, является самой яркой частью комплекта. Изготовленные на заказ крышки зеркал из углеродного волокна также входят в комплект, но 22-дюймовые колеса “bespoke carbon aerodisk” будут стоить дополнительно, хотя они, кажется, хорошо сочетаются с внешним видом модифицированного Buzz. Все детали спроектированы и изготовлены компанией Zyrus Engineering в Норвегии, и компания возьмет 11 900 евро за комплект, а если вы хотите колеса, это будет стоить дополнительно 4 999 евро.   При заказе комплекта вы сможете указать, хотите ли вы, чтобы детали были окрашены или оставлены в виде видимого углеродного волокна, которое может быть покрыто глянцевым или матовым прозрачным покрытием. Читайте также о том, что Ферстаппен самый быстрый на Гран-при Бельгии в пятницу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+