Red Bull везет болид F1 из Нью-Йорка во Флориду для продвижения предстоящего Гран-при Майами

Из всех команд Формулы-1 Red Bull, безусловно, знает, как получить больше всего удовольствия от своих бывших в употреблении автомобилей. В прошлом они проводили пит-стопы в невесомости, готовили пончики на вертолетной площадке отеля на высоте 213 метров и даже соревновались с лыжниками в заснеженных горах.

Комментировать
Поделиться:
Red Bull везет болид F1 из Нью-Йорка во Флориду для продвижения предстоящего Гран-при Майами
Теперь же команда решила устроить рекламную акцию для предстоящего первого Гран-при Майами. Суть в том, что , гонщик Серхио Перес отправится на машине из Нью-Йорка в Майами, чтобы опробовать новую трассу.

Для этого был разыгран настоящий мини-спектакль. Видео начинается в Нью-Йорке, где путаница между Пересом и боссом команды Кристианом Хорнером заставляет его поверить, что он должен был быть в Майами «сегодня», а не «в мае», когда запланирована гонка.

В кадре показано, как он ускоряется и скользит по улицам Нью-Йорка, но не без остановки в магазине в китайском квартале, чтобы купить Red Bull. Этот метафорический пит-стоп принес ему штраф за неправильную парковку, но следующей остановкой в его путешествии стал настоящий пит-стоп на обочине дороги, чтобы заменить его протекторные шины на слики.

Стоит отметить, что машина, которую ведет Перес, не является претендентом на победу в этом году .
Перед нами RB7 Red Bull 2011 года, перекрашенный в современную ливрею команды. По понятным причинам Перес на самом деле не проезжает на машине весь путь от Нью-Йорка до Флориды, так что не обошлось без силы магии кино. 

В финале ролика автогонщик наконец-то добирается до Майами, но из-за первоначальной путаницы попадает на незаконченный трек. Тем не менее, это не мешает ему быстро проехать через готовые участки после того, как его механики откроют ворота. Видео можно посмотреть ниже. 



Ранее наш портал рассказывал, что FIA защитила автомобиль безопасности Aston Martin после жалоб гонщиков Формулы-1 на его медлительность. 

Компания Toyota ускоряет разработку восьмиступеньчатой коробки передач для GR Yaris

Японский автопроизводитель ждёт, что «горячий» хэтчбек GR Yaris будет пользоваться спросом. Поэтому марка решила ускорить разработку новой КП.  

По информации CarScoops, автопроизводитель в настоящее время тестирует GR Yaris с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач в рамках Toyota Gazoo Racing Rally Challenge. Вице-председатель Toyota Сигэру Хаякава работает водителем-испытателем и уже столкнулся с некоторыми проблемами с автомобилем, которые необходимо решить. По данным CarWatch, Хаякава соревновался с автомобилем на гравийном этапе и переключился с третьей передачи на вторую, но при повторном ускорении машина не реагировала так, как должна была. Это побудило Toyota внести некоторые коррективы в восьмиступенчатый «автомат». Ожидается, что восьмиступенчатая автоматическая версия GR Yaris будет включать в себя подрулевые лепестки, но те, кто хочет более активного участия, также смогут использовать рычаг переключения передач. Как и в случае с настоящим раллийным автомобилем, Toyota разработала этот переключатель для перехода на более высокую передачу, когда ее тянут к водителю, и на более низкую передачу, когда ее отталкивают. На других Toyota с АКПП иной принцип.  Toyota намерена продолжить испытания GR Yaris с 8АКПП в ближайшие месяцы, чтобы убедиться, что авто подходит для высокопроизводительного вождения в жарких условиях. Нынешний GR Yaris продается исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Похожая история была с Hyundai i30 N, который первые пару лет продавался исключительно с «механикой», но теперь его можно заказать с восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Ранее наш портал рассказывал, что какие кроссоверы могут похвастаться самой надёжной КП. Мы выделили три модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+