Макс Ферстаппен показал лучшее время в заключительный день тестов, Мик Шумахер стал вторым

Принято считать, что в последний день тестов пилоты стремятся показать лучшие времена на круге. Однако сложно сказать, у кого какое количество топлива.

Комментировать
Поделиться:
Макс Ферстаппен показал лучшее время в заключительный день тестов, Мик Шумахер стал вторым
В субботу, 12 марта, состоялся финальный день предсезонных тестов в Бахрейне. Лучшее время по итогам дня показал чемпион прошлого года Макс Ферстаппен на «Ред Булл». Он проехал быстрый круг на мягком составе шин.

Второе место у Мика Шумахера на «Хаасе» с отставанием в полсекунды. Вчера «Хаас» и вовсе возглавил протоколы. Скорее всего, гонщики американской команды, в отличие от других, ехали с пустым баком. Тетьим стал Шарль Леклер на «Феррари», который подтвердил хорошую форму.

Лучший из «Мерседесов» Джордж Расселл стал только пятым. В целом же «Мерседес» по традиции на тестах находится в тени и поет дифирамбы своим конкурентам. В целом по тестам в Бахрейне можно сделать ряд выводов.

В частности, стабильнее всех выглядит «Феррари». Неплохо выглядит «Альфа Таури» - болиды этой команды стабильно проезжают много кругов.
Прогрессирует и «Ред Булл». А вот «Макларен» смотрелся несколько слабее, чем в Барселоне. Первый Гран-при откроется свободными заездами уже в следующую пятницу, а гонка по традиции пройдет в воскресенье.



Ранее наш портал рассказывал, что официальных телевизионных трансляций Формулы-1 в России не будет. Серия решила расторгнуть контракт на показ событий.

Toyota Alphard возглавил ТОП микроавтобусов, которые хорошо покупают даже с большим пробегом

Сегмент микроавтобусов сейчас точно не находится на пике популярности. Однако здесь есть модели, которые пользуются хорошим спросом даже при внушительном пробеге.

Специалисты Njcar назвали три микроавтобуса, которые очень популярны на вторичном ранке. Причем были определены критерии. Они должны были продаваться в РФ официально, способны выдержать общий пробег в 300 тыс. км без капитального ремонта, а также не иметь серьезных поломок. Третью позицию специалисты отдают корейскому Hyundai H1. Речь идет о поколении автомобиля, которое выпускалось в период с 2012 по 2015 годы. В зависимости от модификации он оснащается дизельным мотором или бензиновым атмосферным двигателем. Сочетается он с механической коробкой передач или АКПП. Вторая строчка принадлежит немецкому Volkswagen Multivan T5 – здесь эксперты выделили авто 2009-2015 производственных годов. Причем особое предпочтение отдается дизельной машине. Также Multivan T5 обладает и версией с полным приводом А абсолютным лидером стал японский Toyota Alphard. Конечно, машина 2008-2014 годов не такая привлекательная с точки зрения опций. Однако обладает высокой надежностью за счет 3,5-литрового атмосферного мотора. Работает он с АКПП. Ранее наш портал рассказывал, какие корейские машины сейчас стоят в РФ менее 2 млн рублей. Всего осталось 11 таких моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+