Макс Ферстаппен выиграл квалификацию к Гран-При Бахрейна, Мазепин и Феттель провалились

Начало нового сезона может преподнести довольно плотную борьбу в пелотоне.

Комментировать
Поделиться:
Макс Ферстаппен выиграл квалификацию к Гран-При Бахрейна, Мазепин и Феттель провалились
В субботу, 27 марта, состоялась квалификация к первому этапу сезона – Гран-При Бахрейна.  Именно после квалификации можно сделать первые выводы о примерной расстановке сил. Уже первый сегмент преподнес несколько неожиданностей – отметим провал Себастьяна Феттеля, который стал 18 и не прошел дальше. В целом форма команды «Астон Мартин» намного хуже, чем у прошлогоднего «Рейсинг Пойнт» - Лэнс Стролл также с трудом прошел дальше.

Похоже, что команда «Хаас» серьезно уступает даже «Уильямсу» - Мик Шумахер и Никита Мазепин заняли 2 последних места, а россиянина и вовсе развернуло во время последней попытки. Латифи из «Уильямса» ожидаемо не прошел дальше, а вот 16 место Эстебана Окона на «Альпин» удивило. Во втором сегменте полностью остались пилоты «Альфа Ромео» - Антонио Джовинацци и Кими Райкконен заняли 12 и 14 места. С 15 позиции в гонку уйдет Джордж Расселл на «Уильямсе».

Неудачником второго сегмента стал Юки Цунода на «Альфа Таури» - в итальянской команде решили уйти в бой на более жестких шинах, однако скорости японцу не хватило. Настоящим разочарованием стало 11 место Серхио Переса на «Ред Булл». Для сравнения, Макс Ферстаппен на своей последней попытке показал два лучших первых сектора, однако бросил круг, так как показанного до этого времени хватало.

В третьем сегменте квалификации невероятное время показал Макс Ферстаппен на «Ред Булл», который почти на 0,4 секунды опередил Льюиса Хэмилтона. 
Отметим четвертую строчку Шарля Леклера на «Феррари» - кажется итальянская конюшня постепенно отходит от провала прошлого года. Одним из героев квафлификации стал Пьер Гасли на «Альфа Таури», который уйдет в бой пятым. Неплохая форма у «Макларена» - пилоты британской команды стали 6 и 7. Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо после двухлетнего перерыва смог стать девятым в квалификации.

Краткие итоги квалификации:
- болид «Хаас» пока худший в пелотоне, а адаптация Шумахера идет быстрее, чем у Мазепина;
- Себастьян Феттель находится в плохой форме и пока не может привыкнуть к болиду;
- Макс Ферстаппен продолжает оставаться единственным пилотом, кто может заставить «Ред Булл» ехать. Даже прекрасно проведший прошлый сезон Серхио Перес выглядит слабо;
- Фернандо Алонсо – один из выдающихся пилотов за всю историю Формулы-1. Даже в 40 лет и после 2-летнего перерыва он вывел «Альпин» в третий сегмент, хотя знающий болид Эстебан Окон не смог выйти из первого.
- «Феррари» начинает восстанавливаться. Результаты Сайнса и Леклера обнадеживают;
- В начале сезона «Ред Булл» готов дать бой «Мерседесу».



Ранее наш портал дал свои смелые прогнозы на сезон 2021 года в «Формуле-1». Несмотря на отмену коренных изменений в регламенте, чемпионат обещает быть интересным.

Эксперты рассказали, как распознать капитально отремонтированный мотор перед покупкой автомобиля

Встретить автомобиль с мотором, который подвергался ремонту, можно чаще, чем вы думаете. Иногда этот ремонт выполнен довольно посредственно. Рассказываем, о чем нужно помнить, чтобы не купить кота в мешке.

Отремонтировать мотор можно частично или полностью. В первом случае особенно часто замене подлежат поршневые кольца, сальники, вкладыши и прокладки. При основательном ремонте мотор приходится снимать, такие работы обойдётся куда дороже. Поэтому часто применяются детали, чьё качество трудно назвать приемлемым. Это делается для того, чтобы снизить итоговый ценник, пишет «Российская газета».  Чтобы распознать силовой агрегат, который подвергался разного рода манипуляциям, нужно внимательно осмотреть моторной отсек. Подозрения должны возникнуть при виде кристально чистого мотора без грязи, пыли и подтеков масла не на самом «свежем» авто. Если на опорах двигателя отсутствует грязный налёт, это свидетельство того, что недавно мотор снимали. Ещё пара маркеров, указывающих на капремонт, внешний вид болтов крепления блока и свежий слой герметика.  Не лишним будет проверить масляную пробку на наличие посторонних следов, инспекции можно подвергнуть и масляный щуп, а также поддон картера. На то, что ремонт мотора прошёл неудачно, расскажет автомобильный выхлоп: на имеющиеся проблемы красноречиво указывает сизый или голубоватый дым.  При этом лучше всё-таки при малейших сомнениях найти хорошего специалиста. Все-таки покупка авто - мероприятие ответственное.   Ранее наш портал рассказывал, какая ответственность ждёт автовладельцев РФ за нечитаемые номера. Это не только административный штраф в 500 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+