Болид команды «Хаас» в Формуле-1 получил цвета российского флага

А на переднем антикрыле будет красоваться российский триколор. В составе американской компании будут выступать россиянин Никита Мазепин и немец Мик Шумахер.

Комментировать
Поделиться:
Болид команды «Хаас» в Формуле-1 получил цвета российского флага
В королевских гонках Формула-1 полным ходом идут презентации гоночных болидов, которые выйдут на трассы в нынешнем году. Это довольно зрелищное мероприятие – так что неудивительно, что его с таким нетерпением ждали любители автоспорта по всему миру.

В начале недели для россиян пришло приятное известие – Даниил Квят остается в Формуле-1, в нынешнем сезоне он станет резервным пилотом команды «Альпин». В четверг, 4 марта, свой болид презентовала команда «Хаас», и окрас болида одновременно удивил и порадовал россиян. Напомним, что одним из гонщиков стал россиянин Никита Мазепин. В связи с санкциями против российского спорта ему запрещено использовать российский флаг. Однако в «Хаас» нашли решение – цвета российского флага получит весь болид. А переднее антикрыло и вовсе украшено российским триколором.

Отметим, что главным спонсором команды стала российская компания «Уралкалий» - полное название теперь Uralkali Haas F1 Team. Болид получает индекс VF-21. Вторым спонсором стала немецкая телекоммуникационная компания 1&1, амбассадором которой является партнер Мазепина –Мик Шумахер.

Благодаря составу пилотов и резонансному цвету болида к команде «Хаас» может быть приковано большое внимание.
До старта сезона остается все меньше времени, и мы с нетерпением ждем, как он сложится для россиянина. Представить свои болиды осталось только легендарным командам «Уильямс» и «Феррари», которые в последние годы переживают кризис.



Новый болид команды «Хаас» в цветах российского флага


Болид «Хаас» в 2021 году
Ранее мы рассказывали, что россиянин Даниил Квят станет резервным гонщиком команды «Альпин». Объявлено об этом было на официальной презентации нового болида, который получился очень красивым.

Jeep может отказаться от использования торгового имени Cherokee

Руководство новоиспеченного концерна Stellantis, в состав которого входит компания Jeep, в конце концов, может отказаться от дальнейшего использования торгового имени Cherokee. Виной всему судебный иск, поданный индейцами племени Чероки.

Jeep использует название Cherokee с 1974 года, и сегодня оно встречается на нескольких его популярных внедорожниках. В 2013 году, в последние дни эры Chrysler Group перед слиянием с итальянским Fiat, представители Cherokee Nation, одного из трех племен индейцев США, выразили недовольство относительного того, что с ними не консультировались до того, как Jeep повторно представил Cherokee в Соединенных Штатах в качестве замены модели Liberty.    В последнее время, Jeep сталкивается с растущим давлением со стороны племени индейцев, требующим отказа от дальнейшего использования имени Cherokee, для обозначения внедорожника.  Чак Хоскин-младший, главный руководитель Cherokee Nation, ранее на этой неделе сообщил о том, что Jeep «уважительно отказался» изменить название для своего культового внедорожника. Однако издание The Wall Street Journal после разговора с генеральным директором Stellantis Карлосом Таваресом сообщает, что этот радикальный вариант развития событий (полный отказ от использования имени Cherokee) не исключен полностью.  Хотя главный представитель четвертого по величине производителя автомобилей в мире не уверен, есть ли «настоящая проблема» в использовании имени «Чероки», он обещает, что спор будет урегулирован, если таковой возникнет: «Если таковая проблема возникнет, ну конечно, мы ее решим». На данный момент он не видит «ничего негативного», добавляя, что товарное имя Cherokee представляет собой способ Jeep «выразить нашу творческую страсть, наши художественные способности».  Далее Карлос Таварес сказал, что Stellantis и Jeep «готовы пойти на все, дабы мирно решить проблему». Автопроизводитель полностью осознает, что к этой теме нужно относиться осторожно, учитывая популярность Cherokee и Grand Cherokee.    Не так давно, наше издание писало о том, что опубликованы цены на удлиненный Jeep Grand Cherokee 2021. В Интернете опубликован прайс-лист с ценами на внедорожник Jeep Grand Cherokee 2021 модельного года в L-версии (длинная колесная база). Минимальная цена новинки составляет 36 995 долларов или 2 753 807 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+