Дэниел Тиктум одержал победу на второй гонке Формулы-2 в Италии, Шварцман – 6-й

По итогам этапа россиянин Роберт Шварцман упустил лидерство в общем зачете и теперь находится на 3-ем месте. Самый впечатляющий прорыв в гонке совершил другой российский пилот Никита Мазепин.

Комментировать
Поделиться:
В Италии на легендарной трассе в Монце завершилась вторая гонка 8 этапа чемпионата мира в классе автогонок Формула-2. Напомним, что в этой серии выступают сразу 3 российских пилота – Роберт Шварцман, Никита Мазепин и Артем Маркелов. Вторая гонка всегда проходит очень ярко из-за «перевернутой» стартовой решетки для лидеров. Пилот, финишировавший в первой гонке 8-ым, занимает поул-позишн, а вчерашний победитель стартует с 8 места. В этом случае обидно должно быть россиянину Роберту Шварцману, который вчера на последних кругах упустил 8 место в борьбе с Луи Делетразом.

Победу в гонке одержал британский пилот Дэниел Тиктум, стартовавший со второй позиции, а вторым стал его соотечественник Каллум Айлотт. Именно Айлотт теперь вышел в лидеры общего зачета со 146 зачетными баллами. Тройку призеров замкнул датчанин Кристиан Лундгор. Очень неплохой этап провел немецкий пилот Мик Шумахер – сын легендарного Михаэля Шумахера. В первой гонке он одержал победу, а сегодня занял 4 место. За счет этого Шумахер со 141 очком поднялся на 2 место в общем зачете.

Россиянин Роберт Шварцман финишировал 6-м и теперь занимает 3-е место в чемпионате со 138 баллами.
 Неудачно прошла вторая гонка для Юко Цуноды, который из-за схода отстает от лидера на 23 очка. Настоящим героем воскресного этапа стал Никита Мазепин, который смог прорваться с 22 места на 9. Россиянину не хватает стабильности на этапах, чтобы успешно бороться за самые высокие места в чемпионате.

А тем временем в России на продажу выставили очень редкий автомобиль. Речь идет о Mercedes-Benz SLR McLaren 2005 года выпуска. Автомобиль находится в хорошем состоянии и имеет пробег в 28 тыс. километров. Минусом суперкара является наличие 5 разных владельцев.