В сентябре Rivian и Mercedes подписали Меморандум о взаимопонимании о стратегическом партнерстве, в рамках которого они должны были вместе создавать электрические фургоны.
Российская марка Aurus собирается нарастить уровень локализации своих роскошных автомобилей до отметки свыше 80% в 2023 году. Такими планами в понедельник, 12 декабря, с журналистами поделился директор по продажам и сервису компании Артем Юсупов.
По информации Nikkei, Япония хочет постепенно исключить из программы льготного налогообложения машины с бензиновыми и дизельными моторами. Ужесточить нормы для получения льготы собираются с 2024 года, а в 2025-м владельцы машин с ДВС будут почти полностью лишены права на льготное налогообложение.
Конвейер завода Mercedes в Подмосковье может заработать летом 2023 года. Такой срок в понедельник, 12 декабря, озвучил Евгений Войтенков, региональный директор по Петербургу группы «Автодом», которая выкупила эти производственные мощности.
В столице продают редкий седан ГАЗ-21 «Волга» 21Р, который специально готовили для участия в историческом ралли «Монте-Карло». За коллекционный автомобиль 1966 года его нынешний владелец собирается выручить 2 млн рублей.
Аналитики автомобильного портала Drom опубликовали результаты своего исследования среди отечественных водителей и опубликовали рейтинг из десяти нелюбимых брендов машин у российских автолюбителей.
На проходящем аукционе Bring a Trailer был продан один из 17 произведенных экземпляров Porsche 911 Turbo образца 1994 года. Машина ушла с молотка за 1,26 миллиона долларов или 78 598 800 руб.