Компания Citroen выпустит новый кросс-седан C3L

Изначально был доступный седан Citroen C-Elysee, который показали в 2012 году. Одно время подобные машины испанской сборки поставляли в Россию, однако сейчас главным рынком остался Китай, где их производит СП Dongfeng PSA.

Комментировать
Поделиться:
Компания Citroen выпустит новый кросс-седан C3L
 Позже в 2014 году на основе данного седана в КНР построили кросс-хэтчбек Citroen C3-XR. А сейчас уже на базе данной 5-дверки производитель готовит иной седан.

  Снимки Citroen C3L опубликовали в базе Министерства промышленности Китая. Грядущее авто представляет собой кросс-хэтчбек C3-XR, который имеет дополнительный хвост-багажник: судя по всему, он даже обладает задними дверьми такими же, как у донорской 5-дверки, вдобавок и передняя часть кузова. А основным отличием новинки станут пластиковый кросс-обвес и повышенный дорожный просвет.

 Предполагается, что Citroen C3L получит такую же колёсную базу, как и у седана C-Elysee (2 655 мм), но он станет длиннее (4505 против 4427 мм) и выше (1513 против 1476 мм). Ширина у двух 4-дверок идентичная (1748 мм). Помимо этого модель обзаведётся различными силовыми агрегатами. Если C-Elysee в КНР доступен лишь с 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 117 л.с., то C3L сертифицирован с трёхцилиндровым турбомотором объёмом 1,2 литра отдачей116 л.с.

citroen-c3-xr.jpeg

 Кросс-седан должен дебютировать очень скоро. Однако за пределами китайского рынка он, вероятно, не выйдет, поскольку кросс-хэтчбек C3-XR бренд не экспортирует.

fgdgfd.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что Citroen C4 Cactus уступит дорогу электрифицированному преемнику. Новинка составит компанию уже вышедшим на рынок электрифицированным моделям бренда E-Berlingo MultiSpace, C-Zero и E-Mehari.

Tesla Model S Cybersedan: электрический седан в стиле нового пикапа

Американская компания буквально взорвала интернет после презентации своего электрического пикапа Cybertruck. Модель оказалась настолько непривычной для современного мира, что вызвала целую волну шуток, критики, восхищений, а также огромное количество работ от дизайнеров.

 Жесткий внешний вид из нержавеющей стали и острые углы - это не то что мы ожидаем увидеть сейчас. Пикап выглядит как футуристичный автомобиль из кинофильмов конца 80-х годов. Тем не менее, Илон Маск не ошибся с годом, и снова поднял целую волну пиара по всему мира. Причем количество работ от независимых дизайнеров продолжает расти. Некоторые предпочитают создать новую шутку, а другие всерьез задумались о внешнем облике седана в стиле нового пикапа.  Независимый дизайнер и портал Motor1 решили выяснить, как бы могла выглядеть такая модель. Судя по представленному изображению, седан получил бы узнаваемые острые углы, треугольную крышу, и плоскую «Морду». Хотя дизайнер все равно решил смягчить большинство углов. Все линии стали более плавными. Заднюю часть нам не показали, но очевидно, что Tesla Model S Cybersedan мог бы получить вместительный багажник. Разумеется, Tesla не будет обновлять всю свою линейку для изменения дизайна в стиле нового пикапа. Хотя, если бы Тесла решил усовершенствовать свой дизайн, угловатая Model S тоже получила бы свою долю популярности.  Тем временем неумелый дрифтер устроил пожар на зарядной станции Tesla. Двигатель старенького Ford Mustang не выдержал работы на высоких оборотах и загорелся, после чего пламя перекинулось на зарядную станцию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+