Два новейших кроссовера Zotye могут добраться до России

Обе новинки дебютировали на международном автосалоне в Шанхае, который проходил в апреле. Они построены на инновационной платформе ZFA, разработанной специалистами Zotye.

Комментировать
Поделиться:
Два новейших кроссовера Zotye могут добраться до России
На будущий год компания Zotye собирается вывести на домашний рынок два новых кроссовера: это среднеразмерный Zotye B21, который раньше существовал в образе концепта i-across, и компактный Zotye TS5. Обе новинки олицетворяют собой новую веху в развитии марки: они не только получат непривычный для моделей Zotye дизайн, но и опробуют новейшую архитектуру ZFA. Не исключено, что новые кроссоверы со временем возьмут курс на нашу страну. Так что более предметное знакомство с этими SUV лишним не будет. Так, за внешний вид обеих моделей отвечали европейские дизайнеры Мартин Кропп и Энтони Уильямс-Кенни. Их творческий тандем сумел создать для марки новый фирменный стиль.


Габариты B21 будут похожи на размеры Zotye T600: длина 4 651 мм при колесной базе 2 807 мм. Моторная гамма новинки пока держится в секрете. Тот же T600 получает полуторалитровую 143-сильную или 1,8-литровую 177-сильную «турбочетверки». В качестве трансмиссии могут выступать МКПП, АКПП или «робот», а вот привод – безальтернативный передний.

Компактный Zotye TS5, вероятно, может оснащаться двумя бензиновыми турбомоторами на 1,5 литра. «Младший» выдает 156 л.с., а «старший» - 190 л.с. Габариты компакт-кросса следующие: длина – 4 586 мм, ширина – 1 840 мм, высота 1 618 мм, колесная база – 2 700 мм. 

О возможном будущем новых кроссоверов от Zotye в России написал портал «Драйв». Заместитель гендиректора «Зоти Моторс Рус» Александр Гнездюк рассказал журналистам, что оба SUV попадут на авторынок РФ, но при одном условии - успех на родине.




 
А тем временем в Mitsubishi рассказали, какие новинки ждут россиян в следующем году. Дебют одной из них состоится уже в первом полугодии – это компактный кроссовер Mitsubishi ASX. 

Продажи автомобилей в сегменте LCV сократились по итогам ноября

Темпы продаж легкого коммерческого транспорта немного снизились после «ударного» октября. Однако по сравнению с ноябрем 2018 года рынок остался в плюсе.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными о продажах машин в сегменте легкого коммерческого транспорта. В ноябре в России было продано 9,5 тыс. машин сегмента LCV, что на 0,7% лучше прошлогоднего результата. Чаще всего россияне останавливают свой выбор на отечественных автомобилях. Лидером является GAZ с результатом 4,3 тыс. проданных машин (+11,3%). Таким образом, на долю этой компании приходится почти половина всех проданных в ноябре машин сегмента LCV.  На втором месте находится марка УАЗ с показателем 1,4 тыс. шт. Ульяновскому автозаводу удается удерживать лидерство, несмотря на снижение продаж на 9,9%.  Замыкает ТОП-3 американская марка Ford – официальные дилеры компании в ноябре смогли продать 1,1 тыс. машин сегмента LCV (+1,6%). На четвертом месте располагается LADA (822 шт., -12,7%). Замыкает «пятерку» лидеров немецкий Volkswagen с показателем 529 реализованных авто (+4,3%). Лучше всего у немецкой марки идут продажи авто группы T6. В период с января по конец ноября в Росси было продано 98,7 тыс. машин сегмента LCV, что на 1% ниже прошлогоднего результата.   А тем временем были названы десять лучших кроссоверов в России с ценой от 1 до 1,5 млн рублей. Возглавляет рейтинг Hyundai Creta, средневзвешенная цена которой составила 1 173 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+