Редкий BMW Alpina B7 Turbo появился в продаже

На веб-портале Enthusiast Auto Group опубликовали объявление о продаже очень редкого «заряженного» седана Alpina B7 Turbo на основе BMW 5 серии с обозначением E28.

Комментировать
Поделиться:
Редкий BMW Alpina B7 Turbo появился в продаже
 Увидеть E28 в текущий период можно нечасто, а про вариацию от ателье Alpina и говорить не стоит, поскольку фирма построила всего 278 машин B7 Turbo, а сколько из них дошло до наших дней известно.

  Уникальность появившегося в продаже в Америке седана оттенка Schwarz Blue Metallic заключается как в принадлежности к лимитированной серии, так и в том, что данный образец участвовал на автошоу в Токио в год премьеры автомобиля. Сейчас пробег модели составляет 95 506 км.

 Машина оснащается шестицилиндровой силовой установкой объёмом 3,5 литра, которую модернизировали тюнеры. Мотор обзавёлся усовершенствованной головкой блока, иными распредвалами, новыми поршнями, турбонагнетателем и спортивным выпускным трактом.

 Силовой агрегат выдает не меньше 320 л.с. и 520 Нм – это довольно впечатляюще для седана 80-х годов. До первой «сотни» авто ускоряется за 6,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 262 км/ч.

2r.jpg

 Вдобавок B7 Turbo получил самоблокирующийся дифференциал, более производительные тормоза, увеличенный топливный бак и кондиционер. Цена на машину предоставляется по запросу, и она очевидно будет немаленькой.

4433434343343443eüeü.jpg

2d.jpg

 Также ранее уникальный Pagani Zonda продали за 6,18 млн долларов. Кузов авто изготовлен из углеволокна и украшен матовыми и глянцевыми карбоновыми элементами с красными вставками.

Euro NCAP проверила на безопасность сразу 12 автоновинок

В их число вошли новинки автопрома, появление которых ждут российские автомобилисты. Это,  к примеру, обновленный Audi Q7, электрокар Porsche Taycan и Skoda Octavia четвертого поколения.

Европейская независимая организация Euro NCAP обнародовала итоги краш-тестов 12 автоновинок, некоторые из которых доберутся и до нашей страны. Забегая вперед отметим, что многие из них получили максимальную оценку в пять звезд. В отличники, к примеру, записали Audi Q7. За безопасность водителя и взрослых пассажиров немецкий кроссовер получил 92%, детей - 86%, пешеходов -  71%. А электроника и вспомогательные системы «заработали» 72%. Тесты показали риск получения травмы грудной клетки у переднего пассажира и водителя при лобовом ДТП. В целом же все системы безопасности получили положительную оценку. «Удовлетворительно» поставили лишь функции удержания в полосе движения и системе контроля скорости.   Максимальные пять звезд получил и кроссовер Subaru Forester. Безопасность взрослых, детей и других участников движения здесь чуть выше – 97, 91 и 80%. Электронные «помощники» заслужили 78%. Также эксперты выявили высокий риск травм грудной клетки пассажира при лобовом столкновении. При проверке вспомогательных систем нарекания специалистов вызвала лишь система контроля скорости. А вот пешеходам, как выяснилось, стоит опасаться боковых стоек авто.   Максимальная оценка и у электрокара Porsche Taycan, который уже доступен для заказа в России. За защиту водителя и пассажиров ему поставили 85%, детей – 83%, пешеходов -70%, а за электронику – 73%. Хорошие результаты и у электрокара Tesla Model X, который тоже числится в «отличниках». Единственное, что отметили специалисты, - риск травмы груди у пассажира при лобовом ударе с деформируемыми препятствиями и такой же травмы у водителя при лобовом столкновении по всей ширине.   Претендент на титул «Европейский автомобиль года» - Renault Captur – тоже получил пять звезд. На 96% оценили безопасность взрослых, на 83% - детей, на 74% - пешеходов. Работа систем безопасности заслужила 75%. Похожие результаты и у Peugeot 2008, который также получил пять звезд. Правда, такую высокую оценку поставили мини-кроссоверу с дополнительным пакетом безопасности. «Пятерку» по итогам тестов получила и новая Skoda Octavia, которая появится в РФ в конце 2020-го.   Высокие оценки поставили фордовским Kuga и Mondeo. А вот Volkswagen Sharan и Seat Alhambra получили лишь четыре звезды из пяти. «Троечник» в этот раз один – это внедорожник Jeep Renegade. Эксперты снизили оценку за риск травмы груди у пассажира и водителя при лобовом и боковом ударах. А вот при ударе сзади пассажир может повредить шею.    Подробно об итогах краш-тестов Euro NCAP новой Skoda Octavia мы уже писали. Эту модель эксперты назвали лучшей по безопасности детей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+