Bentley представил лимитированную серию Continental GT W12

Ограниченная серия была представлена в честь рекордного заезда на Пайкс-Пика в начале этого года. Спортивное купе будет выпущено в 15 экземплярах.

Комментировать
Поделиться:
Bentley представил лимитированную серию Continental GT W12
 Компания Bentley решила отпраздновать собственный рекордный заезд на вершину Пайкс-Пик. Тогда компании на спортивном купе Continental GT смогла преодолеть 19 988 метров серпантина за 10 минут 18,4 секунды.

 Отличительной особенностью лимитированной серии станет окраска в цветах ливреи рекордсмена, карбоновой обвес, контрастная отделка интерьера, модифицированная тормозная система, 22-дюймовые легкосплавные диски, а также карта Пайкс-Пик на передней панели. Кроме того, клиенты смогут отдельно заказать решетку радиатора с цифрой 100 в честь векового юбилея бренда.

 В качестве силового агрегата будет использоваться битурбированный мотор W12, способный развивать до 626 лошадиных сил и 848 Нм крутящего момента. В паре с ним работает спортивная автоматическая трансмиссия. Это позволяет роскошному купе разгоняться до «сотни» за 3,7 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой в 333 км/ч.

К сожалению, компания пока не стала сообщать стоимость лимитированной серии. Можно ожидать, что Continental GT в издании Pikes Peak будет стоить значительно дороже обычной версии. Базовая версия стоит от 13 562 000 рублей по текущему курсу.



 Тем временем Bentley посадит сотню деревьев в честь векового юбилея. Пресс-служба сообщила, что проведет символическую, но торжественную акцию в поддержку экологии всей планеты.

Купеобразный кросс Haval F7x вошел в тройку бестселлеров бренда

За ноябрь этого года компании удалось реализовать 1 476 экземпляров автомобилей. Что составило рост спроса в 3,2 раза относительно прошлого года. Ряд моделей сейчас выпускаются в России на новом заводе Haval.

 Пресс-служба российского подразделения бренда Haval сообщила об успехах новой локализованной модели F7x. Это стильный купеобразный кроссовер, построенный на базе классического кроссовера F7. Совсем недавно модель встала на конвейер российского завода Haval в Тульской области. Это позволило предложить выгодные условия для клиентов.  Всего с начала года было продано 10 014 автомобилей Haval. Причем рост продаж составил в 3,8 раза относительно аналогичного отчетного периода 2018 года. В прошлом месяце было продано 1 476 автомобилей, что составило увеличение спроса в 3,2 раза.  Бестселлером бренда оказался внедорожник H6, проданный в количестве 550 экземпляров. На второй строчке находится свежая модель F7 с результатом в 467 единиц. Тройку лидеров замыкает новинка Haval F7x, реализованный 247 раза. На четвертом и пятом местах оказались модели Haval H2 и H9, проданные в количестве 137 и 81 единиц соответственно. Стоит отметить, что продажи кросс-купе Haval F7x начались только в прошлом месяце, и уже успел войти в тройку лидеров. Стоимость базовой версии начинается от 1 549 000 рублей. За топовый вариант придется отдать от 1 819 000 рублей.  Тем временем Haval H6 GT официально презентован на автосалоне в Гуанчжоу. Версия GT выглядит более спортивной по сравнению с классическим H6. Производитель также объявил цены на новинку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+