Продажи автомобилей Mitsubishi в России упали по итогам ноября

Бестселлером марки остается кроссовер Outlander. А вот лучшую динамику продемонстрировал компактный ASX, интерес к которому заметно вырос.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей Mitsubishi в России упали по итогам ноября
Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными о продажах автомобилей Mitsubishi в России. В ноябре официальные дилеры японской марки смогли реализовать 4 142 новых автомобиля. Этот результат на 7% меньше прошлогоднего за аналогичный период. Чаще всего россияне останавливают свой выбор на кроссовере Outlander – эта модель разошлась тиражом в 2 334 экземпляра (-5%). Она занимает долю в 56% от общих продаж марки. Вторым по популярности стал внедорожник Pajero Sport. Его продажи упали на 4% по отношению к прошлогоднему показателю и составили 792 шт.


 Замыкает тройку самых популярных машин марки компактный кроссовер ASX. Этот автомобиль в прошлом месяце приобрели 325 наших соотечественника, что сразу на 39% лучше, чем годом ранее.

 Также в ноябре в официальных салонах Mitsubishi можно приобрести лимитированную версию Pajero Sport, созданную по мотивам фильма «Терминатор: Темные судьбы». За такой автомобиль придется заплатить 3 016 000 рублей.



  Ранее Mitsubishi представила внедорожную версию модели Xpander. Сначала автомобиль появится на рынке Индонезии, а впоследствии его география может быть расширена.

В Сети показали предположительный рендер серийного Tesla Cybertruck

Ажиотаж вокруг нового электрического пикапа Tesla не остывает. В Сети появляется все больше и больше работ от независимых дизайнеров, и сейчас нам продемонстрировали возможный серийный образ модели.

 Несмотря на то, что нару недель назад нам вживую продемонстрировали Tesla Cybertruck, дизайнеры не уверены в его серийности. Скорее всего, на сцене был показан предсерийный концепт, имеющий несколько «футуристичных» деталей дизайна, которые не войдут в серию. Во-первых, это касается отсутствующих зеркал и щеток стеклоочистителей. Поэтому в Сети показали возможный серийный образ электрокара.  Судя по представленному изображению, мы сразу видим крашеный кузов, камеры вместо зеркал заднего вида, но на классических ножках, а также привычную головную оптику. Хотя сохранится светодиодная полоска по длине всего капота.  Но главным изменением на рендере оказались закругленные все острые углы, включая на крышу и грузовую платформу. Тем не менее, это точно не будет реализовано на серийной версии, поскольку в Tesla объяснили невозможность плавной выштамповки из прочной нержавейки на существующем оборудовании. Напомним, что новый электрический внедорожник получил ценник от 40 000 долларов без учета налоговых компенсаций. В продаже появится три версии с одно-, двух- и трехмоторной компоновкой. Мощность составит от 450 до 1000 лошадиных сил. В топовой версии разгон до «сотни» займет всего 2,9 секунды.  Тем временем дизайнеры из команды Abimelec Design представили свою версию электрического пикапа Tesla Cybertruck. Они решили установить в машину мощный бензиновый двигатель V8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+