Самый быстрый гоночный фургон NASCAR UPS пустят с молотка

В начале своего жизненного пути этот автомобиль использовался для рекламы курьерских услуг.

Комментировать
Поделиться:
Самый быстрый гоночный фургон NASCAR UPS пустят с молотка
Аукционный дом «Iron Horse Auctions» из Северной Каролины ищет нового владельца для гоночного фургона P-800 Box Truck. У этого «лота» весьма интересная история. В начале 2000-х годов его построили для рекламы курьерских услуг компании UPS. Известно, что основой для гоночного фургона, оформленного в духе машин серии NASCAR, послужила модель 1990 года выпуска. Перед тем, как попасть в руки мастеров, автомобиль успел набегать порядка 500 тысяч километров.


 Поработать над этим проектом пригласили Майка Райана - американского каскадера и автогонщика, победителя соревнования по скоростному подъему на холм Пайкс Пик. В процессе апгрейда курьерский фургон оборудовали гоночной подвеской и рулевым управлением, а также заменили стандартный мотор на силовую установку от Toyota Racing Development. Ее характеристики, к сожалению, не раскрываются.

Также доработанному фургону полагаются каркас безопасности, гоночные приборы, камера заднего вида, впрыск закиси азота, встроенная система пожаротушения и пр. Минимальна ставка на этот лот – всего один доллар!





 А тем временем британский стартап Morris Commercial возродил легендарный фургон в виде электрокара. Речь идет о популярном фургончике Morris J-type, известном своими компактными размерами и милой внешностью. Он выпускался в период с 1949 до 1961 года.

Компания KIA обновляет электрический e-Niro и увеличивает его производство

Корейский бренд KIA анонсировал ряд обновлений для электрического кроссовера e-Niro на 2020 модельный год. Оказалось, что спрос на модель оказался выше предложения, поэтому компания увеличит производство электромобилей.

 Даже корейские электрокары начинают пользоваться все большим спросом. Кроссовер KIA e-Niro появился на рынке совсем недавно, и реальный спрос оказался значительно выше предполагаемого. НА данный момент только в Великобритании собралась очередь, ожидающая 3 000 электромобилей с запасом хода до 450 км.  В 2020 году модель получит новую головную светодиодную оптику, пересмотренный дизайн интерьера с 10,25-дюймовым дисплеем мультимедийки, а также новую систему телематики. Ценник также изменится, и станет выше на 1 000 долларов относительно модели 2019 года. По словам пресс-службы, компания собирается избавиться от задержки поставок в течение шести месяцев следующего года.  В качестве силового агрегата используется электромотор с мощностью до 200 лошадиных сил и 395 Нм крутящего момента. Источником питания в базовой версии служит аккумуляторная батарея с емкостью 64 кВт*часов. В паре с ними работает бесступенчатая трансмиссия типа вариатор. Максимальная скорость составляет 168 км/ч по официальным данным. Привод только передний. Кроме того, уже в апреле 2020 году будет официально представлена полностью электрическая версия KIA Soul EV.  Тем временем новый KIA Cerato обзавелся спортивной GT-версией. Первые товарные экземпляры «оспортивленного» корейского седана уже добрались до салонов марки в Поднебесной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+