Названы самые угоняемые машины в Москве

Московской прокуратурой были названы самые угоняемые авто в столице за 9 месяцев нынешнего года. Как отмечает ведомство, чаще всего жертвами угонщиков в Москве за это время становились автомобили японского бренда Toyota, а еще корейские KIA и Hyundai.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые угоняемые машины в Москве
 По официальной статистике московской прокуратуры, которую приводит агентство «РГ», в январе – феврале текущего года машины Toyota объявлялись в федеральный розыск 221 раз, KIA – 156 раз, а Hyundai – 140 раз. Сколько из них получилось отыскать, неизвестно.

  Четвертая позиция досталась автомобилям российского бренда «ВАЗ» (объявлялись в розыск 85 раз), а пятая и шестая – японским Mazda(75) и Lexus (61).

 Помимо вышеперечисленных в ТОП-10 лидеров по количеству угонов в Москве также оказались машины таких марок, как Ford (53), Nissan (45), BMW (390) и Renault (39).

depositphotos-35815603-original.jpg

 Кроме того, появились новые сведения о стоимости парковки в Москве. Так, по словам сэра столицы РФ Сергея Собянина, тарифы повысятся лишь на сильно загруженных парковках. 

Внешний вид обновленного Jaguar F-Type рассекретили до дебюта

Официальные изображения Jaguar F-Type после модернизации опубликовали в сети накануне премьеры.

 Британский спортивный автомобиль обзаведется полностью измененной передней частью, немного подретушированной кормой, а еще получит колесные диски и оттенки кузова. Технические характеристики будут рассекречены 2 декабря.   Дизайнеры Jaguar подготовили для F-Type совсем иное «лицо» в стиле обновленного седана XE и кроссовера F-Pace: спорткар обзавелся вытянутой узкой горизонтальной оптикой, новыми бамперами, передними крыльями другой формы и увеличенными воздухозаборниками. Площадь капота стала больше, а прорези теперь не закрыты декоративными решетками.  С задней части рестайлинговый F-Type можно узнать по форме фонарей: они лишились круглой вставки и обзавелись графикой в духе электрического кросса I-Pace. Также несущественно изменился диффузор и дизайн выхлопной системы.  Оформление интерьера пока не раскрывают, однако, по мнению британской прессы, купе и кабриолет обзаведется новой цифровой приборной панелью, знакомой по Jaguar XE и более функциональным мультимедийным комплексом. Помимо этого F-Type ожидает разнообразие материалов отделки салона.  С обновлением F-Type может потерять V-образных наддувных «шестерок» и перейти на новую линейку рядных 6-цилиндровых модульных моторов семейства Ingenium. Кроме того, есть вероятность появления умеренно-гибридной вариации.  Обновленное семейство Jaguar F-Type дебютирует уже завтра, 2 декабря. Мероприятие состоится в сотрудничестве с производителем масштабных моделей игрушек Hot Wheels.      К тому же ранее отмечалось, что Jaguar выпустит «прощальную» специальную вариации седана XJ. Тираж особого издания составит 300 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+